Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 16.09.2019, 19:46
Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Категории раздела

Детский сад [312]
Школа [39]
Курс ОРКиСЭ [1]
вопросы по курсу "Основы религиозных культур и светской этики"
Другое [9]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Поиск по сайту


Друзья сайта

Вопросы и ответы

Главная » Вопрос » Другое [ Добавить вопрос ]

Детский сад [312]
Школа [39]
Курс ОРКиСЭ [1]
вопросы по курсу "Основы религиозных культур и светской этики"
Другое [9]

Отвечает И.А. Вегера, специалист по дошкольному образованию:

По вопросам назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам необходимо обращаться к специалистам КОГУ "УСЗН в Советском районе" (г.Советск, ул.Кирова, 5, 1 этаж).

Приемное время: понедельник, вторник, четверг с 8 до 12 часов. Телефон для справок: 2-29-97


Добавил: Михайлова Светлана Тимофеевна

Отвечает администратор сайта:

Добавить пункт - не проблема. Волнует другое: Почему? такие рекомендации не подготовлены кафедрой учителей информатики

Добавил: Светлана Леонидовна Туева

Отвечает И.А. Вегера:

Ваш вопрос не может быть рассмотрен органами, осуществляющими управление в сфере образования, потому что касается социальной поддержки граждан, имеющих детей.

Размер пособия установлен законодательством Республики Адыгея, поэтому за разъяснениями рекомендуем обратиться в территориальный орган труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Республики Адыгея по месту жительства.


Добавил: Евгения

Отвечает И.А. Вегера:

Ваш вопрос касается мер социальной поддержки инвалидов, поэтому не может быть рассмотрен органами, осуществляющими управление в сфере образования. Обратитесь за разъяснениями в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Добавил: Нина

Отвечает Тарасова Н.Г., уполномоченный представитель ГЭК в Советском районе

Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.  Поэтому свидетельство о ЕГЭ образца 2010 года действовало до конца 2011 года.

Но лицам, получившим свидетельство о результатах ЕГЭ и призванным в том же году в Вооруженные силы РФ, предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в средние и высшие учебные заведения.

Добавил: Богомолова Надежда Алексеевна

Вопрос составлен некорректно. Поясните пожалуйста.

Добавил: Лена

Закон Кировской области от 3 ноября 2004 г. N 268-30 "О ежемесячном пособии на ребенка и ежемесячном пособии на ребенка-инвалида" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Право на ежемесячное пособие на ребенка
  1. Ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося в общеобразовательном учреждении - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Кировской области.
  2. Ежемесячное пособие на ребенка не назначается и не выплачивается опекунам (попечителям), получающим в установленном законодательством Российской Федерации порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).

Добавил: соня

Отвечает И.А. Вегера:
Основания для отчисления учащихся должны быть прописаны в уставе школы. Ответ на вопрос Вы можете получить, изучив устав того учреждения, которое посещает Ваш ребенок.
Добавил: Екатерина

С протоколами результатов окружного этапа конкурса "Учитель года Кировской области - 2013" можно ознакомиться в Управлении Юго-Западного образовательного округа по адресу: ул. Энергетиков, 3, т.2-62-83 или 2-62-84, Костицына Наталия Владимировна.
Добавил: Александра