Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » 2009 » Май » 21 » Всё начинается с детства…
Всё начинается с детства…
10:35
Денеь защиты детейУчебный год скоро пройдёт, и снова – лето, долгожданное, тёплое, разноцветное... А значит, впереди новые места, люди, новые трудности и … радость их преодоления. Всем этим и прекрасна жизнь!

Нам всем нравятся строки из популярной песни: «Лето – это маленькая жизнь!» Уважаемые взрослые! Давайте наполним для наших детей эту формулу радостью общения с ровесниками в походах, соревнованиях, конкурсах, в песнях у костра, сделаем всё от нас зависящее, чтобы наши дети вернулись в сентябре в школы здоровыми, полными сил и энергии!

Каникулы – это мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов (эстетических, творческих, познавательных, спортивных), о поиске «нового себя». Только умелое сочетание педагогического руководства и детской инициативы позволяет строить деятельность в период каникул на творческой содержательной основе, апробировать новые более эффективные формы работы с детьми.

«Ключ от лета» будет вручён на районном празднике детства «Волшебная страна», который состоится 1 июня в школе искусств с 10 часов.

Первый июньский день, первый день наступающего лета именуется Днём защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года.
Когда закончилась Вторая мировая война, женщины мира поклялись: «…Мы торжественно клянемся бороться за осуществление условий, необходимых для счастливого и гармонического развития наших детей и будущих поколений…» С тех пор прошло 60 лет.

Детство, юность – то весеннее поле, на котором взойдут ростки доброты, таланта, одаренности. Только тогда мы можем быть уверены, что будущее страны в надежных руках.

Сегодня эти руки пока лепят в песочнице калачи, играют в куклы, листают учебник или страницы Интернета. Задача взрослых – помогать всем детям становиться лучше, умнее, сильнее, любить свою Родину. И помнить: всё начинается с детства.

А чужих детей не бывает. Каждый ребенок должен расти счастливым и здоровым!

Приглашаем всех взрослых провести этот день с детьми, для которых вы являетесь не только опорой и поддержкой, но и нравственным примером. Если не так, то постарайтесь стать именно такими. Сегодня мы с вами формируем общество завтрашнего дня. Пусть оно будет разумным, достойным, здоровым и добрым!

С праздником детства всех вас!

Управление образованием,
Информационно-методический центр
Просмотров: 672 | Добавил: amtueva | Теги: 1 июня | Рейтинг: 0.0/0 |