Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Главная » 2009 » Август » 26
На встрече с Чуриным АМСегодня состоялась встреча педагогического коллектива лицея с главой департамента образования Кировской области. На встрече также присутствовали начальник ЮЗОО Л. Н. ВОРОШНИНА  и заместитель главы администрации района по социальным вопросам В. В. МИЛЮТИН.

Анатолий Михайлович ЧУРИН отметил, что в настоящее время система образования области включает в себя почти 2 тыс. образовательных учреждений. В последние годы в целях развития системы образования на территории области реализуется ряд ведомственных программ и проектов, включая мероприятия по реализации национального проекта «Образование».

Сегодня в сфере образования выявлены 4 группы проблем, требующих решения: развитие существующей сети дошкольных образовательных учреждений, придание новых импульсов развитию общего образования, оптимизация сети учреждений начального ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.08.2009

Глушков АВСегодня состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников районных учреждений образования.

В этом учебном году конференция прошла по теме «Преемственность ступеней обучения как условие повышения качества образования: пути решения, проблемы и перспективы» (более подробную информацию о ходе конференции разместим на страницах нашего сайта позднее).

На конференции по сложившееся традиции за заслуги в области образования прошло награждение лучших педагогов района Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», Почетными грамотами министерства образования РФ, департамента образования Кировской области, администрации Советского района, районного управления образованием.

В модуле сайта « ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.08.2009

При собеседовании с начальниками муниципальных управлений образования и главами администраций в очередной раз выяснилось, что по-прежнему зарплата работников столовых, рабочих по комплексному обслуживанию зданий, работников дошкольных групп, а в Советском районе и кочегаров, финансируются за счёт средств, выделяемых на реализацию государственных образовательных стандартов.

Деньги учителей, которые должны увеличивать стимулирующую часть их заработной платы, тратятся не по назначению.


На видеоконференции вице-премьер правительства А. Жуков объявил, что «средняя заработная плата учителей в школах, перешедших на новую систему оплаты труда, в первом квартале текущего года выросла по сравнению с 2008 годом в 1,36 раза и составила 17,4 тысячи рублей».

Внедрение отраслевой системы оплаты в этом году началось ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.08.2009

Милютин ВВИнтервью с заместителем главы администрации района по социальным вопросам, начальником районного управления образованием В. В. Милютиным:

- Владимир Викторович, приближается 1 сентября - начало нового учебного года, как прошла приёмка готовности к нему школ?

У нас в районе 19 школ. Непринятыми пока остаются: Госпожнадзором - школа-интернат слабослышащих детей и лицей, Роспотребнадзором - лицей.

Ситуация такова. Интернату школы слабослышащих детей теперь по требованиям Госпожнадзора нельзя располагаться в 2-этажном деревянном здании. Мы решили переоборудовать для проживания детей здание мастерских. Проведение конкурсных процедур заняло 40 дней. В настоящий момент ведутся ремонтные работы. Областным бюджетом выделены 2 миллиона рублей, плюс 5% от этой суммы добавляет местный бюджет по пр ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.08.2009