Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Друзья сайта

Главная » 2012 » Февраль » 22
С сентября этого года в российских школах появится новый предмет: "Основы религиозных культур и светской этики". План мероприятий по введению в учебную программу нового курса опубликован в "Российской газете".

С января по март, согласно плану мероприятий, школьники и их родители должны определиться с выбором учебного модуля. Напомним, в новом курсе их шесть: православная, исламская, буддистская, иудейская культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. Школьникам нужно выбрать один. Курс рассчитан на учеников 4-5 классов.

Более подробную информацию о курсе см. здесь
Просмотров: 933 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.02.2012

В г. Кирове подведены итоги  конкурсного отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на выплаты ежемесячных  пособий отдельным категориям родителей, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования. По сравнению с прошлым годом число участников эксперимента уменьшилось: 11 районов вместо 13.

В 2012 г. выплату пособий предстоит продолжить 8 районам: Афанасьевскому, Зуевскому, Кирово-Чепецкому, Мурашинскому, Нолинскому, Оричевскому, Слободскому, Советскому. Кикнурскому, Подосиновскому и Уржумскому районам  указанная выше субсидия будет предоставлена впервые. Города Котельнич и Киров, Пижанский, Шабалинский и Унинский районы - участники эксперимента в 2011 г. – выплачивать пособие не будут.

В настоящее время в области готовятся документы, в которых будут прописаны ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.02.2012

Дорогие мужчины!
С праздником всех вас! С Днем защитника Отечества!

Этот праздник — праздник сильных, смелых и мужественных людей, способных к воспитанию настоящих мужчин и достойных граждан страны, всегда готовых защищать слабых, сохранять мир, счастье и благополучие рядом живущих людей, возрождать и беречь славные традиции поколений.

Всегда помните, вы  – наша гордость, наша опора. Вы оказываете поддержку и приходите на помощь в трудную минуту. Мы любим, ценим и уважаем вас. Мы постараемся украсить вашу жизнь, сделать её ярче и светлее, контрастнее и насыщеннее. Желаем вам оптимизма, бодрости, хорошего настроен ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: _Shyrik_ | Дата: 22.02.2012

С 1 по 15 марта во всех общеобразовательных школах страны пройдут открытые уроки литературы по творчеству Валентина Распутина.

Министр образования Иркутской области Виктор Басюк  рассказал, что в адрес Правительства региона поступило письмо из Министерства образования и науки РФ с просьбой составить методические рекомендации для проведения уроков во всех школах России. Школьникам 6-х – 8-х классов рекомендовано обсуждение рассказов «Уроки французского» и «Рудольфио», а старшеклассникам предстоит серьёзный разговор по повестям «Последний срок», «Живи и помни», «Пожар» и «Прощание с Матёрой».

Напомним, в 2012 году исполняется 75 лет писателю Валентину Распутину, который родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Иркутской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 1470 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.02.2012

«Нет большего счастья в жизни, чем любимый труд, когда он – твоя профессия. А любимый – значит творческий…» Для многих педагогов нашего района их труд, их профессиональная деятельность любима, ибо без творчества они не могут.

В целях создания возможностей для самореализации и самовыражения личности педагога, раскрытия их творческого потенциала, расширения диапазона профессионального общения, выявления истоков успешности в педагогическом ремесле и повышения престижа профессии педагога в системе образования Советского района ежегодно проходит конкурс профессионального мастерства «Учитель года».

В этом году конкурс прошёл под девизом: «Учить и учиться!». Программой конкурса предусмотрены 2 заочных испытания: эссе «Моя педагогическая философия», Интернет-ресурс учителя и 6 очных испытаний:  «Методическое объ ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: _Shyrik_ | Дата: 22.02.2012