Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Главная » 2016 » Апрель » 13

12 апреля делегация руководителей образовательных организаций приняла участие в работе областного научно-методического семинара «Организация работы образовательных организаций по профилактике детского травматизма на дорогах и развитию навыков безопасного поведения у детей и подростков», проводимого министерством образования Кировской области совместно с управлением ГИБДД. 

Представители образовательных организаций обменяются передовым опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, рассмотрят инновационные формы обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении. Надо сделать всё возможное для того, чтобы педагоги могли как можно более эффективно обучать детей и подростков основам безопасного поведения на улицах и дорогах. 

Просмотров: 328 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.04.2016

В системе образования района идёт активный сбор денежных средств на реализацию Проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ)

Как нам известно, последнее время субсидии предоставляются из областного бюджета на принципах софинансирования. ППМИ – это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовые ресурсы физических и юридических лиц и направить их на решение социально-важных проблем.

Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих сельских и городских жителей. Именно люди решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить для достижения результата.

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.04.2016

Завершился региональный этап V всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс инициирован Минобрнауки России, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения.

Участниками регионального этапа стали 63 учащихся 5-10 классов из 31 муниципального образования (в том числе и нашего). Победители районного этапа конкурса стали учащиеся из первой школы: Родыгин Иван (5 класс), Царегородцева Анастасия (9 класс) и лицея – Минина Алина (10 класс).  

Выступления чтецов оценива ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.04.2016

В период с 4 по 7 апреля 35 учителей начальных классов, которые будут работать в 1-х классах в 2016-2017 учебном году,  и 29 руководителей общеобразовательных организаций Советского района прошли обучение на курсах по теме: «Методология и технология реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной и коррекционной школы».

В течение нескольких дней им предстояло осмыслить и прочувствовать, чего потребует от каждого педагога внедрение ФГОС начального общего образования  обучающихся с ОВЗ с 1 сентября 2016 года. Этот ФГОС способствует созданию специальных условий для получения качественного образования каждым ребёнком с учётом его психофизических возможностей  и способностей.  и тем самым впервые в истории российского образования снимает употребление понятия необучаемости в отношении к детям-инвалидам и детя ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.04.2016

1 апреля с целью обсуждения научно-методических и организационных вопросов организации духовно-нравственного воспитания и развития личности на базе ИМЦ состоялся районный семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание и развитие личности: проблемы, поиски, решения».

Перед человечеством всегда вставали проблемы смысла жизни, смерти и бессмертия, предназначения человека. В определенный период своей жизни каждый из нас задумывается над вопросами: кто я? зачем я живу? что будет после меня? Поиск ответов на эти вечные вопросы и достижение определенного понимания основ человеческого бытия составляет суть духовно-нравственного развития человека. Самые полные ответы на эти важнейшие вопросы человечности во многих случаях давала религия. Неслучайно, в работе семинара приняли участие Отец Евгений, руко ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.04.2016