Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Управление образованием и Информационно-методический центр совместно с представителями Вятской епархии 20 апреля организовали проведение родительского собрания по вопросам введении нового учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» в 4-х классах с 01 сентября 2012 года. На собрание были приглашены руководители ОУ, учителя 3-х классов, учителя, планирующие преподавать данный курс, родители учащихся, представители средств массовой информации, общественность. Всего участвовало более 60 человек.  О введении нового учебного курса, организационном и методическом его обеспечении рассказала А.М. Туева, заведующая ИМЦ.

Достаточно ярко и кратко по каждому выбранному модулю курса выступила И.А. Шулепова, учитель русского языка, литературы и мировой художественной культуры МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска. Также в проведении собрания участвовали представители Вятской епархии и Благочинный Кукарского округ ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: _Shyrik_ | Дата: 03.05.2012

28 марта и 5 апреля прошли заседания комиссий по распределению детей в детские сады. На основании заявлений родителей и рекомендаций специалистов центра диагностики и консультирования департамента образования была сформирована группа для детей с нарушениями речи в д/с «Василек» (12 мест). Аналогичные группы были доукомплектованы в д/с «Сказка» (8 мест) и д/с «Полянка» (6 мест).

Дошкольники, которым была рекомендована группа для детей с задержкой психического развития, были направлены в д/с «Василек» (6 человек) и в д/с «Гномик» (7 человек). Четверым детям с ЗПР были предложены места во вновь  открываемой группе д/с «Гномик» - группе комбинированной направленности. В этой группе будет осуществляться совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Позитивные сдвиги произошли в отношении дошкольников, нуждающихся в группе для детей с нарушениями интеллекта. В случае открытия данной ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: _Shyrik_ | Дата: 05.04.2012

27 марта с 16.00 по 17.00 состоится вебинар «Областное родительское Интернет-собрание по проблеме  медиабезопасности детей и подростков».

Областное родительское Интернет-собрание проводится в Кировской области впервые. Приглашаются заинтересованные родители и педагоги. Массовое присутствие родителей организаторы не предполагают, т.к. собрание будет проходить в тестовом режиме. Приглашаются заинтересованные родители и педагоги.

Все подробности на сайте РМО учителей информатики
Просмотров: 573 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.03.2012

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал методику шкалирования результатов Единого государственного экзамена в 2012 году по всем общеобразовательным предметам.

Методика шкалирования результатов ЕГЭ, используемая в 2012 г., соответствует методике 2011 года. При этом реализуется поэтапное установление соответствия тестовых и первичных баллов для каждого общеобразовательного предмета, по которому проводится ЕГЭ.

I этап
Сначала в диапазоне первичных баллов от нуля до максимального первичного балла ПБmax для каждого общеобразовательного предмета ЕГЭ выбираются два значения первичных баллов: ПБ1 и ПБ2, разделяющие группы участников с различным уровнем подготовки по данному предмету. Величина ПБ1 выбирается как наименьший первичный балл, получение которого свидетельствует об усвоении участником экзамена основных понятий и методов по соответст ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.03.2012

Здесь самое синее небо,
Нигде не бывает синее.
Луга — изумрудная небыль,
Нигде не сыскать зеленее.
Это строчки поэта из Лесникова Мирошина Василия Геннадьевича, встреча с которым состоялась 13 марта.

Мирошин ВГ

Внешне очень скромный, застенчивый, Василий Мирошин раскрывается в своих стихах. Основные темы его поэзии: любовь к родному краю, к людям, живущим здесь — простым трудолюбивым, искренним; любовь к природе, прекрасной во все времена года; любовь как глубокое ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.03.2012

Сегодня в зале ИМЦ состоялся «Интеллектуальный марафон для младших школьников», участие в котором приняли 51 ученик 3-4 классов из 9 общеобразовательных учреждений района.

Проблема сохранения и приумножения интеллектуального потенциала страны, создания образовательной и социальной среды для формирования отечественной экономической и научной элиты всегда являлась и сегодня является исключительно актуальной. Один из ключевых факторов её решения – это формирование эффективной системы работы с одаренными и мотивированными к познавательной деятельности детьми: обеспечение условий для выявления, развития и реализации их способностей, предоставление им возможностей для получения достойного образования, организация педагогической и социальной поддержки талантливых школьников, адекватных современным требованиям.

Орга ... Читать дальше »
Просмотров: 5910 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 14.03.2012

По итогам II (заключительного) этапа предметно-методической олимпиады работников образовательных учреждений Кировской области, проводившегося в период января-февраля  2012 года, определены победители и призеры. В числе победителей и призеров олимпиады значатся:
  • Головин Александр Николаевич, КОГОКУ "Лицей г. Советска", ОБЖ - победитель;
  • Лобанова Людмила Анатольевна, МКОУ СОШ с. Ильинск Советского района, начальные классы - призёр;
  • Окунева Нат ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.03.2012

На сайте Федерального центра тестирования опубликованы методические материалы по проведению ЕГЭ в 2012 году для пунктов проведения экзаменов и региональных центров обработки информации, а также информация для участников ЕГЭ. http://www.rustest.ru./news/790/
Просмотров: 530 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.03.2012

Дорогие, милые и прекрасные женщины! От всей души поздравляем вас с замечательным праздником, днём 8 Марта!

8 марта — это день восхищения женщинами. В этот день уже вступает в свои права настоящая весна, а прекрасная половина человечества принимает подарки и поздравления.

Есть несколько версий, почему 8 марта празднуется именно в это время. Раньше нас учили, что именно в этот день в Нью-Йорке произошла демонстрация, во время которой работницы текстильных фабрик требовали улучшения условий труда. Другая версия, более романтичная, связывает 8 марта с историей древней красавицы Эсфири. Она была так прекрасна, что царь Ксеркс не смог отказать ей в исполнении желания. А она попросила его ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.03.2012

"Российская Газета" опубликовала приказ Министерства образования и науки РФ об утверждении Федеральных перечней учебников, рекомендованных и допущенных к изучению в обычных и коррекционных школах в 2012/13 учебном году.

Всего списков учебников, по которым нужно учить детей - четыре: рекомендованные и допущенные для обычных школ и рекомендованные и допущенные - для школ коррекционных.

"Рекомендованные" и "допущенные" учебники: что лучше?  Учебники из перечня рекомендованных входят в завершенную предметную линию. Допустим, издательство выпустило учебники по конкретному предмету для всех классов одной ступени. Например, "Русский язык" под редакцией Панова для 5-9 классов. Все учебники такой линии по результатам экспертизы включаются в перечень рекомендованных. А если это единичный учебник или линия не завершена, то учебник включается в перечень допущенных.
... Читать дальше »
Просмотров: 1325 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.03.2012

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 138 139 »