Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Внимание избирателей! Открыта регистрация пользователей на сайте  Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации http://webvybory2012.ru/ для веб-наблюдения за выборами. Каждому пользователю понадобится заранее внести в закладки все участки, трансляции с которых он будет просматривать в день выборов. Пожалуйста, обратите внимание, что после 3-го марта нельзя будет создавать новые закладки.

В дни до выборов вместо прямой трансляции посетители сайта будут видеть клип, который хранится на сервере. На второй камере транслируется прямой эфир канала «Россия 24»; зрители могут открывать его и проверять, что видео воспроизводится без проблем.

Во время трансляции каждому пользователю раз в десять минут будут показывать капчу — набор символ ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.03.2012

28 февраля 2012 года на базе ИРО Кировской области совместно с Российской академией естественных наук, Волго-Вятским региональным научно-образовательным центром РАО и Вятской торгово-промышленной палатой впервые была проведена Всероссийская научно-практическая Интернет-конференция «Компетентностно-деятельностная модель новой сельской школы». В работе конференции принимали участие два общеобразовательных учреждения нашего района: это МКОУ ООШ с. Колянур и МОУ ООШ д. Лесниково. В панельной дискуссии по актуальным вопросам развития сельской школы запомнилось яркое выступление Елены Юрьевны Таныгиной ( ... Читать дальше »
Просмотров: 1269 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.03.2012

Управление Юго-Западного образовательного округа департамента образования Кировской области объявляет о конкурсе сайтов образовательных учреждений и сайтов педагогов.

Цели конкурса
  • формирование единого информационного образовательного пространства региона
  • сбор и предоставление пользователям сети Internet информации об образовательном пространстве региона
  • создание, популяризация и поддержка Web-сайтов образовательных учреждений области
  • формирование навыков школьников в сфере применения новых информационных технологий
  • стимулирование подростков к творческим и полезным занятиям в их свободное время
Для регистрации сайта на участие в конкурсе необходимо на адрес Управления ЮЗОО прислать заявки установленного образца в двух видах: в электронном и бумажном виде до 01 апреля 2012 года. Все подробности на сайте http://swuo.ucoz.ru/
Просмотров: 425 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.03.2012

В письме Рособрнадзора от 28.02.2012 №02-5, направленном в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, устанавливается расписание экзаменов в 2012 году:
29 мая (вт.) - математика
1 июня (пт.) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии
5 июня (вт.) - русский язык
14 июня (чт.) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии
16 июня (сб.) - резервный день: русский язык, обществознание, биология, физика, информатика и ИКТ
18 июня (пн.) - резервный день: математика, история России, химия, география, биология, иностранные языки, литература

... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.03.2012

25 февраля 2012 года в г. Кирове состоялась областная олимпиада «Реальность. Задача. Алгоритм», на которую приглашались ученики 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Кирова и Кировской области. Честь Советского района защищали лицеисты 10 в класса Аревков Вадим, Попова Юлия, Репин Владислав, Стародубцев Игорь, Тереханов Андрей, Филимонова Анастасия.



Олимпиада проводилась с целью выявления старшеклассников, интересующихся математикой, физикой и информатикой и склонных к интеллектуальной деятельности. Организатор олимпиады - факультет информатики, математики и физики ВятГГУ.

Ребятам предстояло в течение трёх часов решить сложные задачи сразу по трём предметам; единственный десятимин ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.02.2012

14 апреля 2012 г. исполнится 150 лет со дня рождения П. А. Столыпина, государственного деятеля начала XX века, министра внутренних дел и председателя Совета министров Российской Империи, крупнейшего российского реформатора.

В рамках выполнения Плана мероприятий Министерства образования и науки РФ по подготовке и проведению празднования 150-летия со дня рождения  П.А. Столыпина, во всех общеобразовательных учреждениях Советского района следует провести тематический урок («Урок П. А. Столыпина»).

Форму отчета о проведенном уроке (форма высылается по электронной почте) следует отправить на адрес Управления в срок до  3 мая 2012 года.

Методические материалы  в помощь проведения урока находятся  в прикрепленном файле. ... Читать дальше »
Просмотров: 1322 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.02.2012

С 23 января по 23 февраля 2012 года в Советском районе проходил месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвящённый 85-ой годовщине ДОСААФ и Дню защитника Отечества.

Он был торжественно открыт в школе искусств, где некоторым членам ДОСААФ вручили членские билеты нового образца, а тем, кто наиболее активно работал многие годы по подготовке юношей к службе в армии — юбилейные медали ДОСААФ России.

21 февраля в спортзале лицея проведён районный конкурс «К защите Родины готовы», с участием юношей 8 учебных заведений. Победителями и призёрами стали:
I место — юноши МКОУ С ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.02.2012

31 января 2012 года Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2012 году».

Приказом утверждено следующее расписание проведения единого государственного экзамена:
28 мая (понедельник) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
31 мая (четверг) – русский язык;
... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.02.2012

С сентября этого года в российских школах появится новый предмет: "Основы религиозных культур и светской этики". План мероприятий по введению в учебную программу нового курса опубликован в "Российской газете".

С января по март, согласно плану мероприятий, школьники и их родители должны определиться с выбором учебного модуля. Напомним, в новом курсе их шесть: православная, исламская, буддистская, иудейская культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. Школьникам нужно выбрать один. Курс рассчитан на учеников 4-5 классов.

Более подробную информацию о курсе см. здесь
Просмотров: 933 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.02.2012

В г. Кирове подведены итоги  конкурсного отбора муниципальных образований области для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на выплаты ежемесячных  пособий отдельным категориям родителей, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования. По сравнению с прошлым годом число участников эксперимента уменьшилось: 11 районов вместо 13.

В 2012 г. выплату пособий предстоит продолжить 8 районам: Афанасьевскому, Зуевскому, Кирово-Чепецкому, Мурашинскому, Нолинскому, Оричевскому, Слободскому, Советскому. Кикнурскому, Подосиновскому и Уржумскому районам  указанная выше субсидия будет предоставлена впервые. Города Котельнич и Киров, Пижанский, Шабалинский и Унинский районы - участники эксперимента в 2011 г. – выплачивать пособие не будут.

В настоящее время в области готовятся документы, в которых будут прописаны ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.02.2012

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 138 139 »