Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Современный детский сад должен стать открытым, мобильным, быстро реагировать на все изменения и выстраивать деятельность в соответствии с интересами и ожиданиями детей, родителей, общества в целом и государства. Организация дополнительных образовательных услуг в дошкольном образовательном учреждении — неотъемлемый компонент социального заказа общества, результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования.

Сегодня трудно найти родителей, которые не понимают значения дополнительного образования в общем развитии ребенка. Ребенок должен получить образование, быть развитым и успешным в будущей взрослой жизни. Поэтому родители, принимая во внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.06.2023

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Лето – это маленькая жизнь! Это пора отдыха от уроков, оценок, домашнего задания. На целых три месяца можно отложить учебники, школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

На базе средней школы с. Ильинск  для 40 мальчишек и девчонок радушно распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко».

Для ежедневного приятного времяпрепровождения дете ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.06.2023

15 июня 2023 года специалисты Ресурсного центра образования Советского района приняли участие в областном методическом семинаре, проходившем в Институте развития образования Кировской области.

Семинар был посвящен вопросам повышения качества методического сопровождения деятельности руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций Кировской области в условиях введения и реализации обновленных ФГОС, планированию деятельности региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на 2023-2024 учебный год.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.06.2023

Давно известна истина, что получение вузовского диплома - не финиш, а старт. На каком бы этапе жизненного и профессионального пути не находился учитель, он никогда не сможет считать своё образование завершённым, а свою профессиональную концепцию окончательно сформированной.

В июне на базе Ресурсного центра образования организованы и проведены курсы повышения квалификации для двух категорий педагогических работников – воспитателей дошкольных образовательных организаций и учителей начальных классов.

Основная цель курсов повышения квалификации – ликвидация пробелов в компетентности учителя, развитие мастерства и педагогической культуры педагога, его личностных качеств, обновление знаний, навыков и способов педагогической деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.06.2023

По информации Управления Роспотребнадзора по Кировской области в зарубежных странах, в том числе в странах Европейского, Азиатского и Африканского регионов регистрируются крупные вспышки кори.

С ноября 2022 года регистрируются случаи завоза кори на территорию Российской Федерации.

В Российской Федерации отмечается рост заболеваемости корью среди не привитых лиц. В целях снижения заболеваемости и прерывания циркуляции вирусов кори на территории страны Роспотребнадзором организованы дополнительные мероприятия по иммунизации лиц, не привитых против кори – принято постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 08.02.2023 № 1 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации».

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 02.06.2023

Дорогие выпускники! Ваши родители! Уважаемые педагоги! Примите искренние поздравления с Праздником Последнего звонка!

Для школы такое торжество – главное событие каждого учебного года, а для выпускников – одна из важных точек роста. За этим праздником стоят ваши многолетний труд и упорное движение к овладению знаний и умений, опыт и мастерство учителей, работа всех сотрудников школы, которые обеспечивали и обеспечивают учебный процесс.  Именно этими общими усилиями, общими целями и стремлениями определяется значимость и непреходящая ценность этого праздника.

Дорогие выпускники! Сегодня перед вами открыты новые горизонты, ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.05.2023

18 мая. Тёплый, будничный, солнечный день… Дел по месту работы, хоть отбавляй… Нужно всё успеть… Конец учебного года, мониторинги, отчёты, информации, подготовка к проведению ГИА, ЧКМ, ВПР, РДДМ и т.д. Но нет, не передумаю… Работы всегда много… Особенно для тех, кто её ищет… Пойду! Обязательно пойду!..

15.00 часов. Спектакль «Концерт победителей» в исполнении педагогов и учащихся первой школы. Уютный зал Школы искусств наполнен зрителями до предела. Вместе с педагогами пришли обучающиеся средней школы №2, основной школы №4, школы-интерната, начальной школы д.Грехово, Техникума промышленности и народных промыслов г ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.05.2023

15 мая 2023 в МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых».

Поздравить ребят с этим важным событием пришли гости: и.о. начальника управления образования администрации Советского района Козлов Иван Михайлович, а также и.о. директора Ресурсного центра образования Советского района Туева Анна Михайловна.

Торжественная церемония открытия сопровождалась поднятием Государственного Флага и исполнением Гимна РФ. Ребят познакомили с целями, задачами и миссией детского и молодёжного движения «Движение превых». ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.05.2023

Уважаемые коллеги! В соответствии с циклограммой деятельности профильных ресурсных центров КОГОАУ «Вятский технический лицей» (далее – Вятский технический лицей) проводит комплектование сетевого профильного класса инженерной направленности (далее – инженерный СПК) на обучение в новом 2023/2024 учебном году.

Обучение в инженерном СПК будет организовано для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций Кировской области вне зависимости от места их проживания.

Организация образовательного процесса в инженерном СПК предполагается в дистанционной форме и в формате двух очных сессий в течение учебного года. Обучение в СПК по элективным курсам «Избранные вопросы математики», «Избранные вопросы физики», «Языки программирования& ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.05.2023

Совсем скоро для выпускников начнётся горячая пора экзаменов. В этом году на территории Советского района 3 пункта проведения государственной итоговой аттестации: средняя школа №1 – пункт проведения ЕГЭ (для выпускников текущего года и обучающихся учреждений среднего профессионального образования), лицей и средняя школа №2 – пункты проведения ОГЭ и ГВЭ-9 (для  выпускников 9х классов).

В течение года ежегодно проводятся тренировочные мероприятия по проведению экзаменов для выпускников 9х и 11х классов.

Очередная тренировка прошла 17 мая 2023 года и носила она всероссийский уровень. В ходе всероссийского тренировочного ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.05.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 138 139 »