Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

В Кирове прошёл III Межрегиональный фестиваль по робототехнике и интеллектуальным системам «РоботоБУМ». В фестивале приняли участие ученики школ и лицеев из Нижнего Новгорода, Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Советска.

Ребята (и студенты в том числе) представляли своих роботов в трех секциях: "Бытовые роботы", "Робототехнические устройства" и "Робот-транспортное средство".

На открытии компания "Технополис", которая является официальным спонсором мероприятия, порадовала участников фестиваля демонстрацией роботов: робота-пылесоса, квадрокоптера и танцующего гуманоида. Участники фестивля пр ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.02.2016

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем вас и ваш коллектив с замечательным праздником мужества и любви к Родине - Днём защитников Отечества.

Это праздник воинов всех поколений. В этот день мы вспоминаем великие победы России на полях сражений.

Мы помним о том, что защита Отечества – это не только военные победы, но и наш ежедневный ответственный труд на благо родной земли. Защита Отечества – дело каждого из нас!

Пусть целеустремленность и уверенность в своих силах не покидают вас! Пусть вам всегда сопутствует удача! Счастья вам, здоровья, мира, благополучия! у ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.02.2016

Важным средством повышения педагогического мастерства учителей, связующим в единое целое всю систему образовательной деятельности школы, является методическая работа. Её роль значительно возрастает в современных условиях.

Требования к педагогу повышаются. Современный педагог должен хорошо ориентироваться не только в своей предметной области, но и владеть современными педагогическими технологиями, уметь работать в информационном пространстве, быть способным к системному действию в профессионально-педагогической ситуации и, что немаловажно, обладать креативными способностями, аналитической и рефлексивной культурой.

С целью совершенствования п ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 15.02.2016

30 января в Кошкинском логу прошел муниципальный этап всероссийских соревнований «Пионерская правда». За право стать лучшей лыжной командой, чтобы представлять 6 февраля Советский район на зональном этапе, съехались учащиеся Колянурской и Ильинской школ, лицея, школы-интерната, школы №1 г. Советска и школы №4 г.Советска.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. среди юношей лучшее время показали:

  • Ведерников К.(школа №4 г.Советска),
  • Мухачев А. (лицей),
  • Чурин В. (школа №4 г.Советска);

среди девушек –

Просмотров: 392 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.02.2016

С 24 февраля по 5 марта в Кировской области пройдёт социально-психологическое тестирование учеников 7-11 классов общеобразовательных школ и учащихся профессиональных образовательных организаций.

Тестирование будет проводиться на общероссийском уровне в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16.06.2014 № 658. Его цель – возможность раннего выявления незаконного потребления наркотиков и психотропных веществ. В частности, тестирование предполагает заполнение бланка опросника и направлено на оценку таких факторов риска и защиты в проблеме употребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, как личные факторы, «школьные», «среда сверстников», семейные и общесоциальные факторы.

Для организации тестирования приказ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

В целях профессионального самоопределения для старшеклассников средней школы №1 г. Советска совместно с Центром занятости населения 28 января пройдёт День выпускника.

В ходе данного мероприятия запланирована встреча учащихся с работодателями Советского района – представителями системы здравоохранения, образования, сельского хозяйства, полиции и др. 

Совсем скоро перед выбором профессионального пути столкнётся каждый выпускник. Правильно выбрать профессию – значит выбрать своё место в жизни.

Просмотров: 294 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

В режиме видеоконференцсвязи 26 января состоялось областное родительское собрание с участием министра образования Кировской области Александра Измайлова.

На рассмотрение родителям предложено 2 вопроса. Первый - роль школы и семьи в воспитательном процессе, выстраивания диалога родителей и детей, межличностного общения между подростками, взаимодействия родителей с психологами школ, социальными педагогами. Основной акцент был сделан на недопущение фактов жестокого обращения в среде подростков. Толчком для обсуждения стал вопиющий факт проявления агрессивности со стороны несовершеннолетних девочек в г. Котельнич.

Следующий вопрос - особеннос ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

В системе образования района идёт планомерная работа по повышению профессиональной компетентности педагогов.

29 января учителя истории и обществознания примут участие  в заседании окружного методического объединения по теме: «Концепция нового учебно-методического комплекса по Отечественной истории: переход на линейную структуру преподавания истории в 5-9 классах». В этот же день учителя технологии и педагоги дополнительного образования будут работать на областном семинаре-практикуме по линии Дворца творчества-Мемориала.

Педагоги дошкольных образовательных организаций приняли участие в областном вебинаре по теме: «Организация познавательно-речевого развития детей дошкольного возраста в условиях реализации  ФГОС» (на примере парциальной программы & ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

26 января большинство руководителей образовательных организаций Советского района приняли участие  в окружном совещании по теме: «Итоги деятельности образовательных организаций Юго-Западного образовательного округа в 1-ом полугодии учебного года».

В работе совещания принял участие А.М. Измайлов, министр образования Кировской области, который рассказал о развитии системы образования области в 2015-2016 учебном году.

Опыт работы школы по повышению качества образования учащихся обстоятельно представлен А.Л. Ивановым, директором самой крупной в районе школы – МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска.

Также на совещании подняты вопросы модернизации образовательных систем, управления качеством образ ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 139 140 »