Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов, представления и обмена лучшего опыта учительской работы стало традицией проведение Методической недели на базе МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска. 

В этом году Методическая неделя проходит с 25 по 29 января. К участию приглашаются педагоги всех образовательных организаций.

Каждый день недели имеет своё название:

  • День педагога-наставника
  • День молодого педагога
  • День дополнительного образования и внеурочной деятельности
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

23 января большой зал РДНТ вместил всех желающих принять участие в проведении общегородского собрания для родителей будущих первоклассников «На пороге школьной жизни…». Такого плана собрание проводится ежегодно по инициативе ИМЦ Управления образованием Советского района вот уже 8-й раз.

В работе собрания приняли участие заместители директоров городских школ Е.И. Михеева (МОУ СОШ с УИОП №1), Е.Е. Семухина (МКОУ СОШ с УИОП №2), И.В. Стяжкина (МКОУ ООШ №4); педагог-психолог, учитель-логопед О.И. Минина (КОГОБУ школа-интернат ОВЗ г. Советска).

Перешагнуть школьной порог - значит сделать определенный шаг. И этот шаг долже ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

Минобрнауки РФ определилось со списком региональных университетов. В число опорных университетов вошли Тюменский нефтегазовый, Волгоградский, Воронежский, Омский и Самарский технические университеты, Костромской технологический, Уфимский нефтяной технический и Сибирский аэрокосмический университеты, Донской, а также Вятский государственный университет и Орловский университет имени Тургенева. Нам очень посчастливилось, что в нашей области будет опорный университет страны.

Как заявлено Минобрнауки РФ, признание объединенного вуза опорным даст много преимуществ, в частности, дополнительное финансирование, право на реализацию программ четвертого поколения, преимущественное право по отбору иностранных студентов. Опорный ВУЗ позволит «удержать и привлечь лучшие кадры, увеличить преподавательский уровень и уровень подготовки студентов». В самом ве ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 28.01.2016

22 января прошла районная Спартакиада по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений Советского района с участием 11 школ. Небольшой морозец не помешал лыжникам составить друг другу конкуренцию на колянурской лыжне.

Среди основных школ места распределились следующим образом:

  1. место – Колянурская школа (директор Фоминых Л.И.),
  2. место- школа-интернат (директор Перминова Н.М.),
  3. место – школа №4 (директор Демаков Ю.Г.),
  4. место – Лесниковская школа
  5. мест ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.01.2016

О большой новогодней ёлке мечтает любой ребёнок. С самого детства для нас это символ зимы и Нового года. Но самые яркие впечатления остаются, конечно же, от таких новогодних праздников, на которые приглашают не просто так.

В целях поощрения одаренных и талантливых детей образовательных организаций, а также поддерживая добрую традицию проведения новогодних праздников для школьников, 13 января в уютном  зале школы искусств состоялась городская новогодняя ёлка. Для участия в этом мероприятии было направлено 124 заявки. Конкурсный отбор прошли 107 учащихся школ (для сравнения в прошлом году таких детей было 92).

Это  ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.01.2016

В раздел сайта ГИА добавлены документы:

  • О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
Просмотров: 333 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.01.2016

18 декабря текущего года в гимназии № 46 г. Кирова состоялась церемония вручения дипломов Правительства области лауреатам премии имени А.Н. Тепляшиной, заслуженного учителя школы России, кавалера двух орденов Ленина. Эта премия вручается с 1999 года по инициативе председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова. За это время её лауреатами (с учётом итогов 2015 года) стал 71 педагог.

Учредителями премии имени А.Н. Тепляшиной являются Правительство Кировской области, администрация города Кирова, Кировское отделение Российского детского фонда. Премия учреждена с целью поощрения лучших учителей начальных классов государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Кировской области, оценки их выдающихся д ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.12.2015

Приёмная кампания в муниципальных общеобразовательных организациях Советского района начнется с 01 февраля 2016 года. Сначала начнется приём заявлений в школы, за которыми закреплены микрорайоны.

С 1 июля все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

Заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде принимаются через региональную информационную систему по адресу: http://91.144.174.239/projects/kirovo.

Доступ к системе открыт:

Просмотров: 390 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 19.12.2015

14 декабря 2015 года заведующая ИМЦ Управления образованием Советского района А.М. Туева стала участницей деловой встречи заместителей начальников Управлений образования исполнительных комитетов муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан с коллективом ИРО.

Целью визита делегации Татарстана было изучение механизмов научно-методического сопровождения инновационных процессов в системе образования Кировской области, осуществляемого Институтом развития образования; изучение вопросов взаимодействия Института развития образования с муниципальными методическими службами; знакомство с информационной системой управления учебным процессом  в ИРО Кировской области и деятельностью Института развития образования в вопросах руководства региональными инновационными площадками (на базе Кировского областного государственного общеобразовательного ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.12.2015

Компания «Интерактивные образовательные технологии» совместно с некоммерческим партнерством «Электронный Арбитраж» проводит всероссийский конкурс-практикум.

В ходе проведения конкурса будут проходить обучающие мероприятия в формате вебинара. В этом конкурсе нет проигравших, поскольку знания и опыт, полученные в ходе участия, крайне важны для дальнейшей работы каждой образовательной организации.

Главная задача  конкурса  – научить руководителей учреждений и администраторов  вести сайт  образовательной организации в строгом соответствии с требованиями законодательства. Но при этом сделать его привлекательным  и ориентированным, в первую очередь, на учеников, воспитанников и их родителей.

Получить подробную информац ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.12.2015

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 139 140 »