Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Районная августовская конференция педагогов  «Инновационные процессы в системе образования Советского района как ресурс повышения качества образования» состоится 27.08.2015 с 10.00 ч.

Место проведения конференции - зал техникума ПиНП г. Советска, ул. Первомайская.

Просмотров: 429 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.08.2015

Как символично, что День защиты детей отмечается в первый день лета - 1 июня. Ведь все мы ждем этого теплого времени года и, наверное, также сильно ожидаем появления чуда в семье — ребенка. Основной смысл жизни любого человека -сохранить после себя своё продолжение, поэтому дети — самое основное, что мы должны воспитывать, любить безмерно и беречь их от проявлений зла и несправедливости. Ведь то, какими они станут людьми, зависит от нас, взрослых. Все мы, живущие на Земле, чьи-то дети. Но, повзрослев, накопили достаточно сил и знаний, чтоб сделать всё возможное для малышей, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, а это всегда вызывает удовлетворение, весёлую улыбку и детские воспоминания у старшего поколения.

Дорогие, самые удивительные и любимые наши дети, а также уважаемые и незаменимые мамы и папы! Мы рады поздравить всех вас с этим зам ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.05.2015

Месяц май нам напоминает не только о том, что скоро лето, а ещё и о том, что учебный год подходит к концу. Хочется от души поздравить вас с этим значимым событием и сказать вам несколько слов:

  • Во-первых, благодарим вас за то, что все вы смогли пройти эту дистанцию. Да, были провалы, но были и взлеты, их было больше. За этот цикл мы с вами смогли многого добиться, во многом преуспеть и многое сделать. А главное – мы стали на год взрослее, старше и мудрее!
  • Во-вторых, желаем всем: и педагогам, и ученикам, и их родителям хорошо летом отдохнуть и набраться новых сил, чтобы в сентябре вновь начать учиться и быть готовым к непростой и длинной дистанции учебного года.
  • А в-третьих, хотим напомнить в ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.05.2015

В эти дни во многих школах нашего района прозвенит для выпускников последний звонок. В нашем районе 225 девятиклассника и 115 учащихся 11-х классов.

Дорогие выпускники! Закончилась прекрасная школьная пора. Вы с грустью оглядываетесь на прожитые школьные годы, подарившие вам много хорошего, сделавшие вас умнее, лучше, добрее, чище. Каждый из вас уже мысленно себе представляет, какой очередной ответственный шаг предстоит сделать, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Для кого-то она начнется со студенческой скамьи и продолжения обучения в ВУЗах и училищах, для кого-то – сразу с работы в трудовых коллективах, для кого-то – со службы в армии…

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.05.2015

27 мая в областной научной библиотеке им. А.И.Герцена пройдёт чемпионат по компьютерному многоборью. В рамках чемпионата, в частности, стоит задача определить реальный уровень подготовки выпускников курсов и эффективность программы обучения в целом.

Участие в состязаниях примут 55 победителей и призеров 33-х районных чемпионатов по компьютерному многоборью среди граждан в возрасте от 55 до 78 лет.

Участники будут состязаться в рамках 5 туров, в каждом из которых продемонстрируют свой уровень владения определенным компьютерным навыком: работа с текстовым редактором, с электронной почтой, поиск информации в сети Интернет, работа с банковскими приложениями, с порталом государственных и муниципальных услуг и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.05.2015

9 мая. Весенний, тихий, теплый день. Когда-то много лет назад этот день был совсем не таким. Он всхлипывал от горя и радости, он кричал в исступлении, воздух был наэлектризован от переполнявшего всех людей единого чувства - чувства, что больше нет войны! В этот день вся страна была единым организмом, всех сплотила великая победа!

Этот праздник - то немногое, что осталось незыблемым в сердцах стольких поколений, живших при совершенно разных правительствах. Это святой день - день, когда на земле наступил мир, когда закончилась самая страшная в истории человечества война, унесшая жизни стольких миллионов человек, война, которая оставила свой черный след, взяв человеческую жертву, почти  в каждой семье.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.05.2015

8 мая 2015г. состоялось заседание комиссии по распределению детей в муниципальные дошкольные образовательные организации. В состав комиссии вошли представители районной Думы, администрации района, Управления образованием, заведующие детских садов, а также представители родительской общественности.

Приём заявлений, постановка на учёт в дошкольные образовательные организации, а также зачисление и комплектование групп общеразвивающей направленности осуществляется в электронном виде через ведомственную учетную систему «Аверс: web-комплектование».

На 1 мая 2015 в очереди на зачисление в дошкольные организации района числилось 803 человека. Количество лиц, желающих быть зачисленными в дошкольные организации в текущем году, составляло 621 человек, из них 132 имели право на в ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.05.2015

Список детских загородных стационарных оздоровительных лагерей Кировской области, организующих отдых и оздоровление детей в 2015 году см. здесь

 

Просмотров: 406 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.05.2015

В восьмой раз  собрал лучших учащихся в школе искусств 27 апреля  районный конкурс «Ученик года». На этот раз в соревнование за звание «Ученик года-2015» включились четыре девушки из школ города: Валерия Белецкая, учащаяся 8а класса средней школы №1, Алина Минина, учащаяся 9б класса лицея, Ксения Стяжкина, учащаяся 10б класса средней школы №1, Анна Торопова, учащаяся 8а класса средней школы №2. Кстати сказать, всего за период проведения конкурса в нём приняли участие 72 учащихся 7-11 классов.

Участницам предстояло выдержать пять конкурсных испытаний: «Визитная карточка», «Мой любимый учебный предмет», «Эрудит», рассказ «Моя личная перспектив ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 29.04.2015

Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России  и Общероссийским профсоюзом работников образования подготовлены разъяснения по реализации права педагогических работников на дополнительное профессиональное образование.

Скачать

 

Просмотров: 360 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 29.04.2015

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 139 140 »