Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

В раздел сайта ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ добавлен итоговый отчёт муниципального учреждения Управления образованием Советского района Кировской области о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2013 год

 

Просмотров: 548 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.10.2014

Когда утром, около 8 часов, едешь на работу, практически ежедневно на остановке у магазина «Мастер» встречаешь миловидную женщину со свойственной ей природной интеллигентностью. В приятном, добром взгляде этого человека, строгом, но доброжелательном его выражении без труда можно определить характер её профессии в прошлом – Учитель. Мудрый, строгий, справедливый, талантливый педагог, классный руководитель нашего дружного, шумного 10б класса средней школы №1 г. Советска (выпуск 1982 года) Тупахина Тамара Сергеевна. Годы не стёрли приятные черты её внешности.

Как мы благодарны этому человеку, который с 5 класса до выпускного вёл нас по дороге школьной жизни! Весь четвёртый класс у нас постоянно менялись классные руководители, никто не хотел брать нас, шумных, озорных, непоседливых, да к тому же с преобладающим количеством мальчишек. Благ ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 21.10.2014

В раздел сайта НСОКРО добавлены документы:

  • Рейтинг образовательных организаций Советского района  Кировской области по критериям и показателям эффективности работы на 1 октября  2014 года
  • Анализ проведённой работы по результатам НСОКРОО за 2013-2014 учебный год
  • Справка по итогам проведения  независимой системы оценки качества работы образовательных организаций Советского района Кировской области от 13.10.2014г.
  • План работы Общественного совета по проведению независимой системы оценки ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 14.10.2014

Среднюю школу с углублённым изучением отдельных предметов №1 г. Советска смело можно назвать ведущей образовательной организацией Советского района.  Это самая многочисленная школа (более 900 учащихся), руководит которой самый молодой директор системы образования района. Но этот факт лишь способствует тому, что Алексей Леонидович Иванов – достаточно грамотный руководитель,  энергичный, деятельный, ответственный и вместе с тем спортивный (одним из первых сдал нормы ГТО в области, единственный в районе с золотым результатом). Под стать директору и команда заместителей: что ни завуч, то личность яркая, профессионал высокого класса. Поэтому когда идёшь на мероприятие в первую школу, заранее знаешь – время проведёшь с пользой.

... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 12.10.2014

Учитель – профессия, которая не может быть легкой по определению, она требует постоянной отдачи, но благородство цели и благодарность учеников рождает наше вдохновение. День Учителя - это праздник больше чем профессиональный. Его отмечают учителя и родители, вчерашние и сегодняшние школьники.

Именно нам, в силу профессии, дано участвовать в удивительном процессе становления личности: от младшего школьника, подростка, выпускника общего образования до учащегося или студента профессиональной школы, к зрелому гражданину, жителю нашего края, нашей страны. Хороший старый актер Зиновий Гердт говорил: «Учитель, актер и врач – это не профессия, а предназначение». Поэтому невозможно переоценить роль уч ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 02.10.2014

Первый день октября ознаменован замечательной датой - Днём пожилого человека - Днём Мудрости, Днём Человека, полного жизни. Уважаемые ветераны педагогического труда, коллеги, работавшие в системе образования, - от представителя обслуживающего персонала до руководителя! С праздником всех вас!

Наше старшее мудрое поколение! Только вам не из книг известно прошлое. Только вы с высоты своих лет можете оценить настоящее. И только вам открывается будущее. Ведь оно, это будущее, - детище ваших усилий и трудов, это ваши внуки и правнуки, это ваши дела и творения. Ваш честный долговременный труд принес свои плоды – так давайте наслаждаться жизнью!  

Многие мудрецы мира сего отмечали, что пора зрелости — это лучшая пора жизни, когда человек достигает той степени понимания п ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.10.2014

Всё главное, что есть в нас, взрослых, было заложено в детстве. И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник.

Уважаемые сотрудники дошкольных организаций! Позвольте выразить вам огромную признательность за тот  огромный и бесценный труд, который вы вкладываете в развитие и воспитание наших детей! Мы понимаем, что нелегко, но, тем не менее, вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями и делаете гораздо больше: вы относитесь к нашим детям с любовью, и это главное. Дети – это цветы жизни, а вы – та почва, которая дает светлую любовь, материнскую нежность, тепло и заботу. Без вас не светились бы так радостно глаза у наших малышей! Работа каждого из вас обязательно будет вознаграждена в их мыслях и чувствах.

Желаем в ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.09.2014

14 педагогов района приняли участие в физкультурно-спортивном празднике «Педагоги сдают ГТО!»

24 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал Указ о старте проекта по возрождению системы ГТО. Данная инициатива была поддержана многими регионами, и Кировская область не стала исключением.

5 сентября 2014 года на стадионе спорткомплекса «Факел» состоялся физкультурно-спортивный праздник «Педагоги сдают ГТО!» при участии Общероссийской общественной организации "Всероссийское педагогическое собрание" и при поддержке Правительства Кировской области. Знаковым является то, что работники системы образования первыми сдавали нормы ГТО.  Именно личный пример и участие педагогов в формировании ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.09.2014

Группа ребят Юго-Западного образовательного округа  отдохнула в ДСОК «Горный». Мне же, вместе с методистом Яранского ресурсного центра А.В. Хохолковой, посчастливилось поработать вожатой этого замечательного лагеря, который расположен  в живописном посёлке Коктебель на восточном побережье Крыма.

Территория лагеря небольшая и на ней уютно соседствуют волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, теннисные столы, качели, танцевальная площадка. Беседки увидишь не сразу. Они прячутся в зелени деревьев: крымская сосна, голубые ели, каштаны. Также можно встретить берёзку, а ещё можжевельник, грецкий орех, абрикосы, сливы и ещё много деревьев, названия которых мы даже не знаем. Больше всего нам по ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.09.2014

В целях совершенствования процедуры государственной итоговой аттестации Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки внесены изменения в структуру контрольных измерительных материалов и бланк ответов № 1. С демонстрационной версией КИМ 2015 года можно будет ознакомиться на сайте ФИПИ

Демонстрационная версия бланка ответов № 1 прилагается (см. Информационное письмо Рособрнадзора № 10-651 от 29.08.2014). Полное описание и правила заполнения бланка ответов № 1 будут опубликованы до конца 2014 года.

 

Просмотров: 449 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.09.2014

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 138 139 »