Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

В рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013-2020 годы в образовательных организациях Советского района - КОГОБУ «Лицей» и МКОУ СОШ №1 г. Советска в конце 2013 года активно стартовал проект «Волонтёры информационного общества».

Проект представляет комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста, живущих на территории Кировской области, в нашем случае, Советского района. Людей старшего возраста всегда уважают за большой жизненный и профессиональный опыт, но при этом учиться никогда не поздно. Проект предусматривает обучение самостоятельной работе с персональным ком ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 11.06.2014

В рамках реализации Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) организациях на 2012-2018 годы утверждены показатели эффективности деятельности дошкольных образовательных учреждений Советского района и их руководителя, показатели эффективности деятельности интернатных учреждений Советского района и их руководителя, показатели эффективности деятельности общеобразовательных учреждений Советского района и их руководителя, показатели эффективности деятельности учреждений дополнительного образования Советского района и их руководителя.

Все эти документы размещены на странице нашего сайта здесь.

Просмотров: 442 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.06.2014

В Казани под эгидой ЮНЕСКО прошла крупная Международная конференция по вопросам развития инклюзивного образования с участием специалистов из 13 стран мира.

От нашего региона в работе конференции приняли участие преподаватели Института развития образования Кировской области и делегация из Советского района в составе Н.И. Вылегжаниной, сетевого методиста Юго-Западного образовательного округа. А.М. Туевой, заведующей ИМЦ Управления образованием Советского района, Н.М. Перминовой, директора школы-интерната II вида г. Советска и О.В.Ждановой, заместителя директора данной школы.

На конференцию съехались 350 специалистов из 30 городов Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 09.06.2014

Дорогие друзья, прежде всего, наши выпускники, педагоги, родители!  Вот так незаметно, из года в год к нам приблизился этот самый торжественный в вашей жизни и самый волнующий день, когда звучит последний звонок во всех школах. Для десятков тысяч сегодняшних выпускников страны настал день прощания с детством (в районе - 252 девятиклассника и 129 учащихся 11 классов). Ведь именно в школе прошла большая часть вашего детства. Сегодня день радостный и в то же время печальный. Радостный потому, что дети стали умнее, увереннее, взрослее, и печальный он - выпускники расстаются со вторым домом.

Школа – это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. Встал на первую ступеньку – и уже отправился в непре ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 23.05.2014

В связи с вступлением в силу нового Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32, напоминаем о необходимости:

  1. Приведения в соответствие с Порядком локальных нормативных актов общеобразовательных организаций, регламентирующих правила приёма в общеобразовательную организацию.
  2. Завершения не позднее 30 июня приема заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, и организации начала приема заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля (пункт 14 Порядка).
  3. Информирования ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.05.2014

9 мая 2014 года учащиеся Советского района принимали участие в торжественном митинге  и Параде Победы. Эти ученики – победители районного конкурса сочинений, организованном газетой «Вести Трёхречья»  совместно с  районным Управлением образования: Вохминцева Маргарита, 11 класс МКОУ СОШ с. Кичма; Шехурдин Алексей, 11 класс КОГОБУ «Лицей г. Советска»; Заузолков Игорь, 7 класс МКОУ ООШ д. Лесниково; Плотников Николай, 8 класс МКОУ СОШ с. Ильинск. Ребят сопровождала Шарова Т. А., учитель истории и обществознания МКОУ ООШ д. Лесниково.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 15.05.2014

Творческий педагогический коллектив детского сада «Родничок» г. Советска под руководством Н.Ю. Печининой вновь распахнул свои  гостеприимные двери перед  коллегами и друзьями  из дошкольных организаций города и района. Встреча работников дошкольного образования состоялась по случаю проведения открытого районного педагогического совета, проводимого в рамках открытия региональной инновационной площадки на базе этого детского сада. Тематика  мероприятия «Здоровье и здоровый образ жизни. Взгляд дошкольника и позиция воспитателя» отражает всю важность одной из наиболее актуальных проблем дошкольного воспитания – сохранения здоровья дошкольника посредством тесного взаимодействия семьи и детского сада.          

Тема педсовета была выбрана организаторами мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 15.05.2014

28 апреля прошёл седьмой районный конкурс «Ученик года-2014». Как обычно, в конкурсе можно было поучаствовать в заочном и очном этапе по выбору участников.

Так, в заочном этапе конкурса в этом году приняли участие 9 учащихся: Ксения Ванчугова,  Алёна Меланина, Ксения Стяжкина из школы №1, Татьяна Гурдяева, Ольга Светлакова, Анна Торопова, Дарья Хлупина, Даниил Шашков, учащиеся школы №2 и Дарья Степанова, учащаяся школы села Ильинск. Традиционно участники заочного этапа представляли свои достижения в олимпиадном движении, внеурочной деятельности, результаты участия в общественной жизни, деятельности в объединениях по интересам, а также демонстрировали свои творческие способности в написании замет ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.05.2014

Уважаемые родители! На территории Советского района на базе детских садов города и района организована работа консультационных центров.

В соответствии с п. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12. 2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области», и на основании приказов департамента образования Кировской области № 5-1511«Об оказании методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в дошкольныхобразовательных и общеобразовательных организациях Кировской области» от 27.12.2013 и Управления образованием  Советского района Кировской области №23 от 25.02.2014 &l ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.04.2014

В многовековой истории педагогического сообщества отмечено, что люди, обладающие ярким, гуманным призванием – умением безвозмездно дарить частицу своей души чужим детям, вскоре обретают их признательность, уважение и любовь. Спустя годы, эти дети переступают порог самостоятельного бытия, и там, в суматохе взрослой, повседневной жизни, не забывают своих добрых наставников.

В жизни каждого человека есть учителя. Они могут быть разными, но среди них всегда есть тот особый учитель, о котором хочется говорить, писать, хочется его видеть, слышать и бежать к нему на урок. Таким уроком для многих лицеистов стала литература, который преподаёт замечательный педагог Коноплёва Алевтина Николаевна. Любой уро ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.04.2014

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 139 140 »