Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 12:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

28 апреля прошёл седьмой районный конкурс «Ученик года-2014». Как обычно, в конкурсе можно было поучаствовать в заочном и очном этапе по выбору участников.

Так, в заочном этапе конкурса в этом году приняли участие 9 учащихся: Ксения Ванчугова,  Алёна Меланина, Ксения Стяжкина из школы №1, Татьяна Гурдяева, Ольга Светлакова, Анна Торопова, Дарья Хлупина, Даниил Шашков, учащиеся школы №2 и Дарья Степанова, учащаяся школы села Ильинск. Традиционно участники заочного этапа представляли свои достижения в олимпиадном движении, внеурочной деятельности, результаты участия в общественной жизни, деятельности в объединениях по интересам, а также демонстрировали свои творческие способности в написании замет ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.05.2014

Уважаемые родители! На территории Советского района на базе детских садов города и района организована работа консультационных центров.

В соответствии с п. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12. 2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Законом Кировской области от 14.10.2013 № 320-ЗО «Об образовании в Кировской области», и на основании приказов департамента образования Кировской области № 5-1511«Об оказании методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в дошкольныхобразовательных и общеобразовательных организациях Кировской области» от 27.12.2013 и Управления образованием  Советского района Кировской области №23 от 25.02.2014 &l ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.04.2014

В многовековой истории педагогического сообщества отмечено, что люди, обладающие ярким, гуманным призванием – умением безвозмездно дарить частицу своей души чужим детям, вскоре обретают их признательность, уважение и любовь. Спустя годы, эти дети переступают порог самостоятельного бытия, и там, в суматохе взрослой, повседневной жизни, не забывают своих добрых наставников.

В жизни каждого человека есть учителя. Они могут быть разными, но среди них всегда есть тот особый учитель, о котором хочется говорить, писать, хочется его видеть, слышать и бежать к нему на урок. Таким уроком для многих лицеистов стала литература, который преподаёт замечательный педагог Коноплёва Алевтина Николаевна. Любой уро ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.04.2014

На базе МКОУ СОШ с. Ильинск состоялось заседание  методического объединения учителей истории и обществознания Юго-Западного образовательного округа по теме: «Эпоха Великих реформ (к 150-летию принятия земской и судебной реформ Александра II)». В работе заседания приняли участие  руководители ММС, РМО, ШМО, учителя истории и обществознания общеобразовательных организаций Юго-Западного образовательного округа.

В Ильинской школе всех участников мероприятия приветливо встречали директор И.В. Мешкова, руководитель РМО учителей истории и обществознания И.А. Загайнова. Экскурсию по школе провела учитель начальных классов Н.В. Сорокина.  Педагогический коллектив школы ясно осознаёт, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 16.04.2014

Из чего состоит один день директора школы? Встреча учеников перед началом занятий, посещение уроков учителей, проведение совещаний, решение рабочих вопросов, поддержка связи с родителями учеников, разрешение различных инцидентов, вопросов и проблем, процветание школьной жизни, создание теплой атмосферы… Помимо должностных обязанностей  у руководителя школы много других, немаловажных ролей: психолог, диагностик, плановик, проектировщик, эксперт, организатор, руководитель, учитель, исследователь. Как в условиях сельской школы один человек способен решить столько вопросов?

Чтобы подробнее узнать о жизни образовательного учреждения и работе руководителя,  рассмотрим на примере начальной обще ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 15.04.2014

На странице сайта ГИА добавлены:

  • Приказ Минобрнауки России от 27.03.2014г. №236 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году"
  •  Приказ Минобрнауки России от 25.03.2014г. №228 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году"
Просмотров: 492 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 14.04.2014

Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования предоставляется право подать в письменной форме в конфликтную комиссию аппеляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами.

Все подробности здесь

Просмотров: 366 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 11.04.2014

8 апреля на базе КОГОБУ СОШ с УИОП г. Яранска состоялся окружной семинар для специалистов муниципальных методических служб, директоров школ,  заместителей по учебно-воспитательной работе по теме: «Организация функционирования в общеобразовательной организации внутренней системы оценки качества образования».  

Сегодня одним из направлений модернизации российского образования является совершенствование контроля и управления качеством образования. В одобренных Правительством РФ приоритетных направлениях развития образовательной системы России отмечается, что необходимо «…сформировать общенациональную систему оценки качества образования, получаемого гражданином, ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 11.04.2014

Кодекс разработан Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников образования и науки РФ. Органам госвласти в регионы направлены рекомендации "для организации работы по внедрению настоящего кодекса в образовательное сообщество". Образовательные организации могут вносить в кодекс изменения и дополнения с учетом своего устава и корпоративной этики. Рекомендуется также проводить круглые столы, семинары и конференции по обсуждению кодекса.


В рекомендациях подчеркнуто, что в результате обсуждения и принятия кодекса следует "вернуть авторитет и уважение к профессии педагога в обществе, а самому педагогу обрести уверенность и достоинство". Также сделан акцент на том, что образование неотделимо от воспитания.


Кодекс может быть принят в каждой шко ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.04.2014

С целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в муниципальных образовательных учреждениях Советского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования созданы   консультационные центры для родителей.

Приказ от 25.02.2014 №23 "О создании консультационных центров для родителей, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, в муниципальных образовательных учреждениях Советского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошколь ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 07.04.2014

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 139 140 »