Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
3 марта общеобразовательные организации Кировской области начинают приёмную кампанию. Приём заявлений о зачислении в 1 класс будет проводиться в электронном виде. С 3 марта с 9.00 по 6 марта (включительно) приём заявлений будут осуществлять школы, за которыми не закреплены микрорайоны: все кировские областные государственные общеобразовательные организации, муниципальные лицеи и гимназии. 7 марта с 9.00 начнется приём заявлений в школы, за которыми закреплены микрорайоны.С 1 августа все желающие могут подать заявления на свободные места в школы, за которыми закреплены микрорайоны, для обучения детей не по месту проживания.

Заявления о зачислении в 1 класс в электронном виде с 3 марта 2014 года будут приниматься через региональную информационную систему по адресу http://91.144.174.239/projects/kirovo/
Доступ к системе открыт:
Просмотров: 529 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.03.2014

Стал историей  ещё один окружной конкурс «Учитель года Кировской области». 28 февраля после трёхдневных конкурсных испытаний жюри определило победителей в номинациях «Педагог дополнительного образования», «Воспитатель», «Учитель».
 

В этом году на участие в конкурсе отважились пять районов Юго-Западного образовательного округа, Советский район в их числе. Наши герои: Татьяна Анатольевна Багаева, воспитатель детского сада «Сказка» г. Советска и Елена Ивановна Лутошкина, заместитель директора по воспитательной работе средней школы с. Ильинск. Обе участницы стали настоящим украшением конкурса, показав высокий профессионализм, артистизм, чувство юмора, умение справиться с волнением.< ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 04.03.2014

14 февраля  2014 года в пятый раз прошла районная интеллектуальная  игра  для старшеклассников «Знатоки немецкого языка». Замечу, что впервые участниками игры стали не только учащиеся старшей ступени, но и 8-9 классов. Всего в мероприятии приняли участие пять команд учащихся из лицея, школы №1, с. Васильково, д. Лошкари, с. Мокино.

Игра проводилась по технологии Stationenlernen (обучение по станциям).  Каждая станция соответствовала одному  этапу: лингвострановедение, занимательная грамматика, познавательная лексикология, поисковое чтение, креативная деятельность, причём задания 1-4 станций представляли тестовую часть, 5 станция - подготовка презентации своей группы (визитна ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.02.2014

Егор Глушков, учащийся 9 класса лицея (учитель Л.С. Русалева), Константин Куклин, учащийся 9 класса Кичминской школы (учитель Л.В. Михеева) - призёры региональных олимпиад по обществознанию и химии; Александр Осипов, учащийся 11 класса школы №1 - победитель олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности (учитель Н.П. Бушуев)


Русалева ЛС, Глушков Е, Михеева ЛВ, Куклин К, Осипов А, Бушуев НП
< ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 12.02.2014

7 февраля школа искусств г. Советска традиционно встретила участников муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2014». Как всегда, праздник педагогического мастерства получился шикарным, да иначе и не могло быть: ведь в нынешнем году конкурс проходит в юбилейный десятый  раз.



Кто  же они, герои юбилейного конкурса? Знакомьтесь! Багаева Татьяна Анатольевна, воспитатель МКДОУ детского сада комбинированного вида «Сказка» г. Советска;  Лутошкина Елена Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе  МКОУ СОШ с. Ильинск Советского района; Наумова Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы школы-интерната II вида г. Советска. В первый  конкурсный день участницы представили ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 12.02.2014

«В жизни любого человека много моментов, определяющих его дальнейшую судьбу, выбор профессии – один из них.  Выбрать любимое дело – большая в жизни удача»,- с такими словами обратилась А.М. Туева, заведующая Информационно-методическим центром Управления образованием Советского района, к родителям учащихся 8-11 классов на общегородском родительском собрании «Выбор профессии», прошедшем  4 февраля 2014 года на базе средней школы №1. Собрание проводилось совместно с Центром занятости населения, представителями учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также работодателей сферы здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

О стратегии выбора профессии и современном рынке труда рассказала в своём выступлении Е.А. Протасова, заместитель директора  Центра занятости ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.02.2014

В раздел сайта НСОКРОО добавлены
  • Положение об Общественном совете по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций при администрации Советского  района
  • Порядок проведения независимой  оценки качества работы образовательных организаций  Советского района Кировской области
  • Постановление администрации муниципального образования Советский муниципальный район Кировской области от 14.11.2013г. №1145 "О независимой системе оценки качества работы образовательных организаций Советского района Кировской области"
Просмотров: 431 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.02.2014

Созданием собственного портфолио учителя занимались всегда. Практически у каждого педагога есть некое «досье» достижений и наград, в котором собрано все самое интересное и достойное из его учительской практики. Работа с портфолио  дает возможность осуществлять самооценку своей самостоятельной педагогической  деятельности и самосовершенствоваться. На основании портфолио можно  дать оценку профессионализму и результативности работы педагога. Среди педагогов портфолио завоевывает все большую популярность и становится необходимым при прохождении аттестации и повышении профессионального уровня.

В минувшую пятницу на базе КОГОБУ "Лицей г. Советска" состоялась консультация для педагогов образовательных учреждений района о создании электронного портфолио. Проводили занятие Слесарева ИВ, руководитель Р ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.02.2014

29 января 2014 года средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов №2 г. Советска гостеприимно распахнула свои двери для учителей начальных классов района. Это не первое такого рода мероприятие, проводимое на базе данной школы. И всегда педагоги района с большим желанием и интересом откликаются на приглашение коллег: они знают, что в этой  школе есть чему поучиться и чем пополнить свою педагогическую копилку.

Не стало исключением и районное методическое объединение учителей начальных классов по теме: «Формирование универсальных учебных действий младших школьников на уроках и во внеурочной деятельности в условиях федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», в работе которого, несмотря на тридцатиградусный мороз,  приняли участие 60 педагогов из всех образовательных организаций района.

Руководитель школьного методического объединения учителей начальных класс ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.02.2014

При низких температурах решение о том, проводить занятия в школах или нет, принимают самостоятельно администрации учебных учреждений.
  • Учащиеся начальной школы (С 1-го по 4-й класс) могут не идти в школу при температуре ниже -25 С°
  • Учащиеся 5-8 классов могут остаться дома при морозах ниже -30 С°
  • Старшеклассники могут не посещать школу при условии, если столбик термометра опуститься ниже -35 С°
Просмотров: 582 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 25.01.2014

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 138 139 »