Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
В рамках совещания прошло обсуждение новых СанПиН №2.4.1.3049-13 от 30 июля 2013 года «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».   Подробно на основных изменениях остановилась заведующая детским сада «Родничок» Н.Ю. Печинина, которая в составе семи заведующих и медицинских работников дошкольных организаций побывала на семинаре Учебно-консультационного центра «Персонал» г. Кирова. 

С сообщением материала с областных курсов «Профилактика употребления психоактвиных веществ среди детей и подростков» тезисно выступила В.Ю. Петрова, специалист ИМЦ. Виктория Юрьевна умело акцентировала внимание руководителей на важности ведения системной работы по данному направлению. Особо рассмотрен вопрос предупреждения случаев жестокого обращения с детьми и преступлениях против их половой неприкосновенности.

Планирование методической ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.10.2013

19 сентября  в г. Кирове прошло совещанием о ходе реализации проекта по модернизации системы общего образования. Перед присутствующими выступил А.М. Измайлов, заместитель главы департамента образования Кировской области. Он подчеркнул важность выполнения всех показателей согласно соглашению. В 2013 году завершается финансирование проекта на уровне федерации,  а действие самого проекта продолжится до  2020 года.

Можно сделать выводы, что выполнение всех показателей в рамках модернизации ложится на плечи области и района. 1,5 млрд. рублей федеральных, региональных и муниципальных средств было направлено на создание условий, отвечающих современным требованиям к образовательному процессу.

Каким же образом выглядит наш район?

1) Доля педагогических работников, получивших в установленном порядке первую, высшую квалификационные категории и подтверждение соответствия занимаемой должности, в общей численнос ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.10.2013

В Анапе 8 сентября завершился уже тринадцатый по счёту Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота, грация, идеал», который проводится с целью привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом женщин различных возрастов и профессий, сохранения и укрепления их здоровья, увеличения продолжительности их профессиональной деятельности, установления и развития между ними дружеских и деловых контактов.

В фестивале участвовали 15 команд из разных городов и регионов России. Наш регион представляла сборная команда из Оричевского, Советского, Котельнического, К-Чепецкого, Слободского районов.



Программа фестиваля была разнообразна. В легкой атлетике на дистанции в беге на 100 м и в легкоатлетической эстафете призовое  ме ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.09.2013

Дорогие коллеги!
Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

Сегодня не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. Ученики за лето отдохнули и повзрослели, успели соскучиться по интересным и занимательным задачам. Учителя побывали в отпусках, накопили немало интересных идей для проведения увлекательных уроков. Всем нам предстоит вновь окунуться в водоворот школьной жизни, полной ярких событий и впечатлений.

Мы все снова стоим на старте годового забега по школьной программе, олимпиадам и конкурсам. Пускай этот год будет результативным, продуктивным, познавательным и интересным.

Желаем всем участникам образовательного процесса ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 02.09.2013

Минобрнауки России рекомендует организовать в сентябре 2013 года проведение в  общеобразовательных учреждениях тематических уроков, посвящённых 70-летию Курской битвы.

Методические рекомендации, разработанные Институтом всеобщей истории Российской академии наук, по проведению  тематических уроков, посвящённых 70-летию Курской битвы, см. ниже

Методические рекомендации по проведению тематических уроков, посвящённых 70-летию Курской битвы

Источник - http://минобрнауки.рф/документы/3559
Просмотров: 797 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 27.08.2013

РМО учителей информатики в преддверии нового учебного года желает всем педагогам прилежных, пытливых, умных учеников, их заинтересованного взгляда на уроках, и сдачи контрольных без каких-либо ошибок :)!

Стало уже традицией в канун нового учебного года проводить заседание учителей-предметников, дабы вспомнить всё лучшее, что было в году минувшем и спланировать основные направления деятельности в году предстоящем.

Очередное заседание учителей информатики состоялось на базе лицея. Присутствовали педагоги 8 общеобразовательных учреждений района.



Вопросы, которые были рассмотрены, весьма специфичны, кроме информатико ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.08.2013

1 сентября 2013 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ о правилах размещения информации на сайте учреждения.


Основные требования по ведению информационного ресурса ОУ согласно закона "Об образовании"

Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения (выдержка)

3.1. Некоммерческие организации, учредителями (участниками, членами) которых не являются иностранные ... Читать дальше »
Просмотров: 1478 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.08.2013

Вопрос ПРО! Про что?! Про образование! Все, что вас интересует про вузы, про научные центры, про школы, про гранты, про центры развития, про детсады! Все что вы хотели спросить, но не знали куда обратиться! Всё найдет ответ на телеканале «Просвещение»!

Пишите: voprosPRO@prosveshenie.tv. Все вопросы будут адресованы представителям Министерства образования и науки РФ! Ответственные лица дадут квалифицированные ответы.



Подробности смотрите здесь - http://www.youtube.com/watch?v=BQWaZcajn ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.08.2013

В декабре 2013 г. исполняется 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

14 февраля 2013 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал распоряжение «О праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации». Во исполнение пункта  19  «Плана основных мероприятий по подготовке   и проведению празднования 20-летия Конституции Российской Федерации» (Пр-623 от 21.04.2013 г.) 2 сентября 2013 г. в школах России проводится Всероссийский  открытый  урок, посвященный  20-летию   Конституции Российской Федерации.

Предлагаем ознакомиться с письмом О Всероссийском открытом уроке, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации и Методическими рекомендациями по проведению Всероссийского открытого ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.08.2013

- Кто волонтер?
- Я-волонтер!



Теперь эти слова я могу произносить с гордостью. В этом году в Казани проходила Универсиада 2013, и мне посчастливилось принять непосредственное участие в этом событии. Я была волонтером. В двух словах, наверно, не описать всю радость и все эмоции, которые у меня остались. Ну, с чего начать...

Я ездила на универсиаду от Поволжского Государственного Технологического Университета, который расположен в городе Йошкар-Ола. Нас собрали в 10 часов на главной площади города и на красивых автобусах Универсиады, которые называются шатлы, повезли в Казань. Поселили нас очень хорошо: были предоставлены новые, только что построенные дома, ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 19.08.2013

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 139 140 »