Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Жизнь, как большая река, течёт, часто меняя своё русло: то тихо журчит по камушкам житейских забот, то несётся бурным потоком событий, захлёстывая нас полностью и без остатка, и, порою, даже сбивая с ног. Она оставляет свои следы в нашем сердце, на нашем лице. А время, как великий художник, используя краски различных событий, произошедших в жизни, рисует наш портрет.

Портрет Злобиной Тамары Борисовны, главного технолога по питанию Управления образованием Советского района — образец Женщины. Женщины привлекательной внешности, миловидной и доброй, грамотного сотрудника, порядочного, умудрённого житейским опытом человека,   надёжного друга и приятного собеседника.  Блеск её голубых глаз придаёт  успокаивающий и жизнеутверждающий настрой. Для всех своих коллег Тамара Борисовна как мудрая женщина, ти ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 05.12.2012

24 ноября 2012 года отметил свой юбилей Лутошкин Андрей Михайлович, директор МКОУ ООШ д. Воробьёва Гора Советского района. Более 20 лет Андрей Михайлович возглавляет этот коллектив. А быть руководителем сельской школы — достаточно сложно и весьма ответственно.    

Школа на селе – особое полифункциональное учреждение. Она выполняет не только традиционные образовательные, но и культурные, социальные и компенсаторные функции. Сельская школа одновременно является центром обучения, отдыха, общения, информации; способствует сохранению сельской среды, ее специфических ценностей, развитию сельскохозяйственного производства; ориентирована на социальное партнерство, сотрудничество с органами местного самоуправления; на  взаимодействие с разными социальными группами, с людьми разных возрастов, уров ... Читать дальше »
Просмотров: 2590 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.12.2012

В настоящее время приоритетной управленческой задачей является внедрение информационных технологий в образовательный процесс и управление учебным заведением.

Все участники образовательного процесса обрабатывают огромный поток информации, который формирует информационную среду, характеризующуюся материальным, информационным и коммуникативным обеспечением. Используя имеющиеся возможности каждое образовательное учреждение должно организовать единое информационное пространство школы, под которым понимают - систему, связывающую всех участников образовательного процесса: администрацию школы, учителей, обучающихся и их родителей.

На данный момент создать такое информационное пространство в виду материальных затруднений, несовершенства имеющегося оборудования, низкой скорости доступа в Интернет пока невозможно. Рассматривая использование любого программного обеспечения, пользователь ориентируется на решение проблем, которые во ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.12.2012

Михеева Людмила Викторовна, директор МКОУ СОШ с. Кичма Советского района. Людмила Викторовна  – умелый и грамотный руководитель, творческий, замечательный учитель химии. Стаж её управленческой деятельности составляет 10 лет, в целом педагогической работы - 27 лет, а с учётом того, что она  является выпускницей этой же школы, значит, в стенах родной школы она находится 37 лет, всю свою сознательную жизнь. Замечательно!

И совсем неслучайно, что Людмила Викторовна является одним из ведущих руководителей сельских школ района. Она обладает высокой педагогической и методической грамотностью, умением управлять образовательным процессом. В своей работе опирается  на достижения науки и передовой педагогической практики, умело способствуя раскрытию профессионального мастерства педагогов. Знание професси ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 20.11.2012

На этой неделе проходят заседания районных методических объединений. Информацию о некоторых рассмотренных вопросах см. здесь.

В модуль Фотоальбомы добавлены фотографии с прошедших заседаний РМО учителей начальных классов и математики

Просмотров: 444 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.11.2012

01.11.2012 года департаментом образования Кировской области издан приказ «О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов образовательных учреждений Кировской области в 2013 году».

Приказом определены формы сдачи экзаменов для выпускников IX классов государственных и муниципальных образовательных учреждений, а также для выпускников с ограниченными возможностями здоровья и установлен перечень предметов, предлагаемых для сдачи экзаменов в новой форме.

Сроки экзаменов определяются департаментом образования Кировской области. Пока информации об этом нет.
Просмотров: 735 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.11.2012

Теперь обращаться к министру можно через специальный ресурс - Дискуссионный клуб Минобрнауки. Все подробности здесь
Просмотров: 413 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.11.2012

Организаторы некой "Всероссийской олимпиады эссе для школьников" в октябре начали рассылать электронные письма по российским школам с приглашением участвовать в соревновании. Уже само название подкупает: настоящая Всероссийская олимпиада школьников - крупнейший конкурс для учеников 5-11 классов, ее победители и призеры получают льготы при поступлении в вуз.

Маленькое слово "эссе" глаз может и не заметить. В письме - правила олимпиады: все, что нужно сделать - написать эссе на тему "Роль России в мировом историческом процессе", уложившись в 300 слов, и отправить по почте. Потенциальных участников уверяют: олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки, что подкреплено "официальным" письмом на бланке ведомства якобы за подписью главы департамента госполитики в сфере общего образования Елены Низиенко. И небольшое дополнение в самом конце положения о проведении олимпиады: чтобы принять участие, нужно сделать де ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 31.10.2012

С вручения правительственных наград началось 26 октября совещание руководителей ОУ. Начальник Юго-Западного образовательного округа департамента образования Кировской области Лидия Николаевна  Ворошнина вручила Почётную грамоту Правительства Кировской области директору школы-интерната II  вида Нине Михайловне Перминовой, Благодарственные письма Правительства Кировской области за подписью губернатора Н.Ю. Белых  Светлане Леонидовне Туевой, заместителю директора КОГОКУ «Лицей г. Советска»,  и воспитателю детского сада «Василёк» Ларисе Александровне Лоскутовой.  С торжественных и приятных событий перешли к рассмотрению насущных рабочих вопросов.

О проведении тарификации на 1 октября 2012 года рассказала Г.В. Дербенёва, ведущий экономист Управления образованием Советского района.

О первых итогах введения в 2011-2012 учебном году ФГОС начального общего образования в ОУ на основе мониторинга готовност ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 31.10.2012

Эксперимент по выплате пособий родителям детей от 1,5 до 3 лет, не попавшим в детский сад, идёт в области третий год. На протяжении всего этого периода Советский район участвует в эксперименте, последние два года – после прохождения процедуры конкурсного отбора.

Поскольку возможности муниципалитета не позволяют обеспечить назначение пособия всем родителям детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих дошкольные организации, право на получение пособия было предоставлено гражданам, ребенок которых поставлен в очередь и ожидает места не менее полутора лет.

С целью реализации задач эксперимента в районе была разработана и утверждена ведомственная целевая программа «Финансовая поддержка граждан,  имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Советского района Кировской области на 2010-2012 год ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: vegir | Дата: 31.10.2012

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 139 140 »