Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
«А это правда, что ваш сын выиграл машину в лотерею? – Правда. Только не машину, а тысячу рублей, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл»...
Все знают, как информация циркулирует в обществе. Правила употребления Е и Ё могут прописать в законе, сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Это значит, что никакого указа, как и другого законодательного акта, касающегося употребления буквы Ё, пока не было. Но, возможно, будет.

Письмо Министерства образования и науки Российской ... Читать дальше »
Просмотров: 1319 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 26.10.2012

Начало сентября в г.Анапе было насыщено, празднично и по-летнему солнечно. Город-курорт встречал женские делегации из 24 регионов Российской Федерации. В составе приглашенных на Всероссийском фестивале женского спорта «Красота. Грация. Идеал» была командирована команда Кировской области. 



В командный состав области были включены победители областного конкурса – наши советчанки: Филимонова Татьяна (директор ДЮСШ), Шургина Татьяна (главный специалист по спортивной работе администрации Советского района), Черепанова Ольга (учитель физического воспитания лицея), Скулкина Татьяна (учитель физики лицея).

Более десяти лет женские сборные команды субъектов РФ съезжаются, чтобы посоревноваться в комбинированной и легкоатлетической ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 24.10.2012

В рамках празднования 55-летия запуска первого искусственного спутника Земли и начала космической эры на телеканале «Россия-24» выходит телевизионный урок для школьников «Наш дом – Земля» - совместный образовательный проект Федерального космического агентства и телеканала «Россия 24».

Урок проводят космонавты Роскосмоса с борта Международной космической станции (МКС). Они в условиях невесомости рассказывают о законах физики, химии, биологии, географии. Отдельная глава фильма-урока посвящена программе МКС и экологии нашей планеты.

Урок размещен по адресу - http://www.federalspace.ru/main.php?id=189



... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 19.10.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2013 году.

У россиян период зимнего отдыха составит 10 дней — с 30 декабря по 8 января, а в мае россиян ждет 5-дневный период отдыха, совпадающий с празднованием первомая, и 4-дневный, совпадающий с празднованием Дня Победы.

Источник ИТАР-ТАСС
Просмотров: 492 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.10.2012

На сайте Роспотребнадзора по Кировской области опубликовано обращение Главного Государственного санитарного врача по Кировской области к руководителям предприятий, организаций и учреждений Кировской области.

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции остаются одними из самых актуальных медицинских и социально-экономических проблем. На их долю ежегодно приходится свыше 90% от всей регистрируемой инфекционной патологии. В настоящее время в области отмечается стабилизация заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на неэпидемическом уровне, что позволяет своевременно принять адекватные профилактические и противоэпидемические меры, в том числе своевременно вакцинацию в коллективах.

Прививая свои коллективы, Вы проявляете заботу о здоровье своих сотрудников и продемонстрируете сознательный подход к вопросам охраны здоровья на Ва ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 16.10.2012

В рамках областного сетевого проекта «Научно-методическое сопровождение успешных педагогических практик» на базе Советского района состоялась 2 сессия курсовой подготовки по теме:  «Современные технологии как ресурс достижения новых образовательных результатов» для педагогов Юго-Западного образовательного округа. Данный проект подразумевает  практические занятия с выходом в образовательные учреждения. Опыт работы представили 3 образовательных учреждения района: КОГОКУ «Лицей г. Советска» (директор Г.А. Горинова), школа-интернат II вида (директор Н.М. Перминова) и ДЮСШ г. Советска (директор Т.И. Филимонова).

Конечно, в каждом ОУ есть своя «изюминка» работы, своё неповторимое «лицо», свой имидж. Каждый педагогический коллектив достойно представил свою работу. Мне удалось побывать в школе-интернате II ви ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 16.10.2012

5 октября в системе образования Советского района прошло мероприятие, посвящённое Дню учителя. Красивый и уютный зал школы искусств собрал вместе учителей, воспитателей, преподавателей учреждений профессионального образования, педагогов дошкольных образовательных учреждений и дополнительного образования, специалистов, ветеранов педагогического труда.

Мы, действительно, гордимся тем, что в нашем районе работают замечательные педагоги, и они не только дают знания, но и учат, как с честью и достоинством выходить из любых жизненных ситуаций. Учитель, воспитатель, преподаватель  – особенный человек, он принадлежит двум мирам: детскому и взрослому.

Особые слова благодарности и признательности сказаны в адрес уважаемых учителей-ветеранов, всю жизнь занимающихся самым благородным делом – воспитанием и обучением. ... Читать дальше »
Просмотров: 1349 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 14.10.2012

Если бы формула «внедрить и доложить об исполнении» работала взаправду – чего бы у нас только не было. Но все куда интереснее: «верхи» уже отчитались и забыли, а «низы» еще не поняли, о чем так грозно им кричали.

Очень интересное письмо опубликовала газета «Первое сентября» (2012. - № 9. - С. 25).
Письмо учителя из Забайкальского края на одну из нестареющих тем: «Не подскажете, что за блажь у начальства с электронными дневниками и журналами? Это обязательно? Дома интернета у многих нет, в нашем крае очень низкий уровень жизни. В школе интернет только у завуча и в кабинете информатики. Но приехал наш краевой министр, кричал по поводу того, что мы живем в прошлом веке, должны зарабатывать деньги сами и никто нам ничем не обязан. Он уехал – мы остались. Он приказал – а как выполнить? Взялись – с ума сойти, у кого есть интернет, у того сидим ночью дома».
... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 13.10.2012

Адресуем слова глубокой благодарности и пожелания дальнейших успехов тем, кто вносит свой вклад в развитие образования: учителям, воспитателям, преподавателям, руководителям педагогических коллективов и сотрудникам системы управления образования, чей скромный труд, ежедневная самоотдача и творческая деятельность помогают сделать наше образование более доступным и качественным, сохраняя при этом его традиционную самобытность и фундаментальные основы.

Хочется пожелать вам радоваться и дорожить тем, что вы причастны к формированию сознания и души нового поколения. Всё лучшее, что остается в молодых людях, - от вас. Мужества вам, приятных неожиданностей, благодарности со стороны учеников.

Пусть они не всегда могут сразу оценить то, сколько вы в них вложили, сколько им дали, но по прошествии времени они обязательно это поймут и вспомнят о своих учителях с теплом и любовью.     Удачи и новых свершений вам, ува ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 03.10.2012

Одним  из ключевых вопросов сентябрьского совещания руководителей образовательных учреждений Советского района, прошедшего в ИМЦ 28 сентября 2012 года, стал вопрос о подготовке образовательных учреждений к прохождению государственной аккредитации. А таких в текущем учебном году восемь: МКОУ ООШ с. Муша, МКОУ СОШ с. Ильинск, МКОУ ООШ №4, МКОУ СОШ с. Кичма, МКОУ ООШ с. Мокино, МКОУ ООШ д. Лесниково, МКОУ ООШ с. Васильково, школа-интернат II вида. О том, какие документы нужно представить для процедуры,  как избежать типичных ошибок при их подготовке, рассказала Е.Е. Семухина, эксперт ЮЗОО, заместитель директора МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска.

Традиционно в начале учебного года все образовательные учреждения  начального, основного и среднего общего образования района прошли процедуру экспертизы школьного расписания, с результатами которого руководителей ОУ ознакомила Г. К. Баруткина,  ведущий специалист Управлен ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 02.10.2012

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 139 140 »