Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Друзья сайта

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Зажжённый вами не погаснет свет…
Зажжённый вами не погаснет свет…
20:14
Год УчителяГод учителя даёт обществу и государству уникальную возможность по-новому оценить значимость педагогического труда.

Педагог должен быть настоящим профессионалом с высоким уровнем знаний, талантливым, творчески активным человеком. Ему необходимо поддерживать свой профессионализм на высоком уровне, для этого нужно постоянно совершенствовать, пополнять свои знания, заниматься самообразованием, повышать квалификацию.

Все эти профессиональные качества педагога, бесспорно, очень важны. Но необходимо одно, самое главное – любить детей, своё дело, всё остальное приложится. Таких педагогов, о которых можно сказать, что они действительно состоялись в профессии,  принесли колоссальную пользу нам и нашим детям, очень много.

Кто-то из них уже находится на заслуженном отдыхе, кто-то завершает или планирует завершить свою профессиональную деятельность. 

Очень хочется, чтобы эти достойные педагоги не были обделены вниманием, чтобы их по достоинству оценили, как на уровне своего образовательного учреждения, так и на уровне района. Эти педагоги заслуживают искренних слов благодарности и признательности за свой нелегкий труд.

Управление образованием района, Информационно-методический центр планируют в апреле провести  праздничное мероприятие «Зажжённый вами не погаснет свет…» для всех признанных педагогов района, но (быть может) не отмеченных высокими наградами государства и министерства образования.

Просьба к руководителям образовательных учреждений всех видов и типов: представить список таких педагогов в ИМЦ до 15 марта с краткой характеристикой их конкретных заслуг, а также в своём учебном заведении создать все условия, чтобы учитель, оставляя школу, не унёс с собой груз непонимания, недооценки, нежелания прийти в родной коллектив.

Наше районное мероприятие не просто дань уважения учительской профессии, хотя и это тоже. Но куда более важно то, что сегодня благодаря когорте этих ярких замечательных педагогов складываются и современные традиции: традиции обучения, традиции воспитания; вырастают достойные граждане страны, общества.

Задача государства заключается в одном – повышать престиж учительского труда. Это сложная задача и потребует она не одного года. Понятно, что никакие годичные мероприятие не приведут к результату, если впоследствии такого рода работа не будет продолжена. Поэтому Год учителя – это удобный повод для того, чтобы дать старт такой работе.
Просмотров: 581 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |