Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 14:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Май » 16 » Дом детского творчества подводит итоги
Дом детского творчества подводит итоги
09:13

На Светлой седмице* в Доме детского творчества завершился конкурс детских творческих работ «Пасхальные перезвоны». Были подведены итоги, выявлены призёры и победители, проведены экскурсии для желающих.

17 образовательных организаций  района представили 268 работ по трём номинациям: «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо», «Пасхальный рисунок».Такое большое  количество работ непросто было оценить  жюри, в  которое  вошли представители  ДДТ, воскресной школы г.Советска, дизайнерской группы газеты «Народный вестник Вятки».  Как всегда, на таких конкурсах участники продемонстрировали множество техник исполнения работ, разнообразие используемых материалов, большое количество творческих идей. В разных возрастных категориях отмечены 14 победителей, 44 призера, многим детям и руководителям вручены благодарности, в том числе, и Воскресной школы.

С начала прошлого года и по май текущего года Домом детского творчества проведено около 100 районных мероприятий: акций, районных этапов областных и всероссийских конкурсов, фестивалей, в которых приняли непосредственное участие свыше 2000 детей и родителей.

За этот же период  в ДДТ состоялось более 30 внутренних конкурсов, праздников, акций (для воспитанников объединений, родителей, педагогов). Пять постоянных педагогов и пятнадцать совместителей ведут занятия в 43 объединениях по пяти направлениям: «Техническая», «Физкультурно-спортивная», «Естественнонаучная», «Социально-гуманитарная», «Художественная».

Дом детского творчества осуществляет дополнительное образование 1183 детей на базе собственного здания (ул.К.Либкнехта,41)и непосредственно в  школах и детских садах.  С учетом детей, посещающих не одно объединение, у нас занимается 1572 обучающихся (103 группы). 

Второй год наше учреждение практикует платные услуги по подготовке детей к школе, изучению английского языка. Но основной объем услуг по-прежнему остается бесплатным, да и платные занятия  по этим  дисциплинам оказываются нами по минимально низкой цене.

Учебный год не закончен. Предстоит провести еще несколько ответственных районных мероприятий: соревнование дружин юных пожарных, «Безопасное колесо», выставку декоративно-прикладного творчества, семейный конкурс, конкурс по робототехнике. С началом лета на нашей базе традиционно состоится летний оздоровительный лагерь. Также мы ведем большую работу по выдаче и активации сертификатов дополнительного образования.

Работы проделано много, а предстоит еще больше. Дом детского творчества не стоит на месте. На будущее мы опять планируем открыть для ребят новые объединения, докупить современное  учебное оборудование, расширить ассортимент предлагаемых платных услуг. По-прежнему в ДДТ больше всего ценится любознательность, любовь к труду, умение дружить.  Мы  с огромным желанием в следующем учебном году ждём новых друзей и воспитанников.

* Светлая седмица – это пасхальная неделя, которая в этом году началась 17 апреля, а завершилась 23-го числа.

А.Н. Быкова,  директор ДДТг.Советска

Просмотров: 64 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |