Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
sovetsk-ruo
Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » 2020 » Июнь » 30 » ГИА-2020. Информация для участников
ГИА-2020. Информация для участников
11:02

В  условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Рособрнадзор сообщает о необходимости соблюдения рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении экзаменов. В связи с этим обращаем ваше внимание на следующие моменты:

  1. За 2 недели до экзаменов постарайтесь исключить контакты  с окружающими, посвятите время подготовке к ЕГЭ.
  2. Организация входа участников экзаменов будет осуществляться на территорию ППЭ малыми группами с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра по графику прибытия, начиная  не ранее 9.00 часов. 
  3. Предусмотрено проведение термометрии медицинским работником с помощью бесконтактного контроля температуры тела  и обязательным отстранением лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк), обработка рук антисептиком, а также использование одноразовых масок
  4. В целях избежания дополнительных  контактов настоятельно рекомендуем не брать на экзамены лишние личные предметы.  Взять только паспорт (без обложки), чёрные гелевые ручки (1-2) и разрешенные средства обучения и воспитания. 
  5. В ППЭ будет организован питьевой режим (установлены помпы и одноразовые стаканчики). Не запрещается с собой взять воду  в емкости с клапаном (непроливайка), без газа. 
  6. Рассадка в аудитории предполагает соблюдение дистанции 1,5 метра между рабочими местами (в аудитории не более 9 участников ЕГЭ).
  7. Все специалисты  пункта проведения на протяжении всего времени проведения экзамена будут в масках и перчатках. 
  8. Аудитории будут оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха. 

При входе в ППЭ будет использоваться переносной металлодетектор, во всех аудиториях осуществляется видеонаблюдение. 

Также напоминаем о запрете использования на экзамене сотовых телефонов, аудио-видеоаппаратуры, письменных заметок и иных запрещенных средств. Наличие запрещенных средств ведет к удалению с экзамена без права пересдачи в текущем году. 

Особое внимание следует обратить на заполнение бланков ЕГЭ.

Все бланки ЕГЭ заполняются гелевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета. 

Символ метки («крестик») в полях бланка регистрации и бланков ответов не должен быть слишком толстым. 

Участник экзамена должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка регистрации и бланка ответов №1, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенными в верхней части бланка регистрации и бланка ответов №1. 

Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества (при наличии) участника экзамена,  реквизитов документа, удостоверяющего личность). 

При записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы (к группе заданий, отдельным заданиям), указанным в КИМ.

Категорически запрещается:

делать в полях бланков ЕГЭ, вне полей бланков ЕГЭ или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и (или) пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков ЕГЭ;

использовать для заполнения бланков ЕГЭ цветные ручки вместо гелевой или капиллярной ручки с чернилами черного цвета,  карандаш, средства для исправления внесенной в бланки ЕГЭ информации (корректирующую жидкость, «ластик» и др.). 

Приступить к заполнению бланков следует  по указанию ответственного организатора в аудитории.  

В средней части бланка ответов №1 краткий ответ записывается справа от номера задания в области ответов с названием «Результаты выполнения заданий с кратким ответом», начиная с первой позиции (клеточки). 

Ответ на задание с кратким ответом нужно записать в такой форме, в которой требуется в инструкции к данному заданию (или группе заданий), размещенной в КИМ перед соответствующим заданием или группой заданий.

Краткий ответ, в соответствии с инструкцией к заданию, может быть записан только в виде:
одной цифры;
целого числа (возможно использование знака «минус»);
конечной десятичной дроби (возможно использование знака «минус»);
последовательности символов, состоящей из букв и (или) цифр, при этом оставлять пустые клеточки (пробел) между буквами или цифрами указанной последовательности запрещено;
слова или словосочетания (нескольких слов).

Каждая цифра, буква, запятая или знак «минус» (если число отрицательное) записывается в отдельную клеточку строго по образцу из верхней части бланка ответов №1. 

Если в ответе больше 17 символов (количество клеточек в поле для записи ответов на задания с кратким ответом), то ответ записывается в отведенном для него месте, не обращая внимания на разбиение этого поля на клеточки. Ответ должен быть написан разборчиво, более узкими символами в одну строчку, с использованием всей длины отведенного под него поля. Символы в ответе не должны соприкасаться друг с другом. Термин следует писать полностью. Любые сокращения запрещены.

Если кратким ответом должно быть слово, пропущенное в тексте задания, то это слово нужно писать в той форме (род, число, падеж и т.п.), в которой оно должно стоять в тексте задания.

Если в инструкции к заданию ответ требуется дать в виде целого числа, то получившуюся в ответе дробь следует округлить до целого числа по правилам округления (например: 2,3 округляется до 2; 2,5 – до 3; 2,7 – до 3). Если в инструкции к заданию отдельно не указано, что ответ на задание необходимо округлить, то его следует записать в виде конечной десятичной дроби. В ответе, записанном в виде десятичной дроби, в качестве разделителя следует указывать запятую.

Запрещается записывать ответ в виде простой дроби, математического выражения или формулы. В ответе не указываются названия единиц измерения (градусы, проценты, метры, тонны и т.д.), так как они не будут учитываться при оценивании. Недопустимы заголовки или комментарии к ответу.

В случае, если ответ на задание требуется записать в виде последовательности цифр (чисел) или букв, то ответ в поле бланка ответа    №1 необходимо записать в соответствии с инструкцией к заданию: в виде последовательности цифр (чисел) или букв, без каких-либо разделительных символов, в том числе пробелов, т.е. нельзя оставлять пустые клеточки, запятые и другие разделительные символы между цифрами (числами) или буквами) последовательности. 

Односторонний бланк ответов №2 (лист 1 и лист 2) предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом. Необходимо писать разборчивым почерком. 

Записи в лист 1 и лист 2 бланка ответов №2 делаются в соответствующей последовательности: сначала в лист 1, затем – в лист 2 и только на лицевой стороне. Оборотная сторона листов бланка ответов  №2 НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ!!! 

При недостатке места для ответов на одностороннем бланке ответов №2 (лист 1 и лист 2) участник экзамена должен попросить односторонний дополнительный бланк ответов №2. В случае заполнения дополнительного бланка ответов №2 при незаполненных листах основного одностороннего бланка ответов №2, ответы, внесенные в дополнительный бланк ответов №2, оцениваться не будут.
Поле «Дополнительный бланк ответов №2» в листе 2 бланка ответов № 2 заполняет организатор в аудитории только при выдаче дополнительного бланка ответов №2. 

Продолжительность ЕГЭ и используемые средства обучения и воспитания на ЕГЭ см. здесь

Всем участников ЕГЭ  2020 года -  успехов и удачи! 

Просмотров: 160 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |