Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Март » 1 » Интеллектуальные игры педагогов
Интеллектуальные игры педагогов
18:11

По линии профсоюза образования Кировской области проходят отборочные игры по выявлению финалистов чемпионата области интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд Общероссийского Профсоюза образования.

От Советского района в этих интеллектуальных играх приняла участие команда детского сада "Гномик" д.Родыгино  под названием "Коллективный мозг". Следует отметить, "Гномик" - единственный в районе детский сад, в котором в первичную профсоюзную организацию входят 26 сотрудников (65% от общего количества). 

Состав команды «Коллективный мозг» следующий:  заведующая детским садом Тулакина Елена Николаевна – капитан команды, старший воспитатель Слесарева Елена Геннадьевна, учитель-дефектолог Мильчакова Ольга Витальевна, учитель-логопед Мамаева Ольга Сергеевна, а также воспитатели -  Рукавишникова Елена Александровна, Савинцева Ольга Ивановна, Кузьминых Татьяна Валерьевна. 
За выход в четверть финала команда Советского района сразилась с командой "Нолинские девчата" (Нолинский район). Несмотря на разные по сложности вопросы, игра прошла достаточно быстро и динамично. В итоге со счётом 10-6 победу в игре одержал "Коллективный мозг", который вышел в четверть финала.

В последний зимний день по календарю, 28 февраля, состоялось три четвертьфинальные игры Чемпионата Кировской области "Что? Где? Когда?". 

Первая встреча между командой "Лузяночки" из Лузского района и командой "Коллективный мозг" из Советского района оказалась настолько яркой и напряжённой, что основным пакетом вопросов не обошлось - пришлось задать аж 12 дополнительных. В итоге со счётом 16-15 победили "Лузяночки". Ох, как обидно… Наши педагоги из детского сада «Гномик» были в полушаге от победы. Они ярко продемонстрировали свой интеллектуальный и творческий багаж, стремление и волю к победе. 

Второй интеллектуальный бой состоялся между командами "Малмыж" (Малмыжский район) и "СОЮЗ-ПРОФ" (Слободской район). Со счётом 5-1 выиграл "Малмыж". Третья встреча прошла между командой "Свечинские кузнечики" из Свечинского района и командой "Знатоки" из города Кирова. Итог игры: 10-9 в пользу Свечинского района.

Несмотря на то, что наша команда не вышла в полуфинал, радует, что педагоги детского сада очень достойно представили свой район, получили определённый опыт в интеллектуальном Чемпионате, некоторый душевный подъём и настрой на дальнейшее  участие в таких мероприятиях.

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района

Просмотров: 84 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |