Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Друзья сайта

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Юбилей в стране детства «Малышок»
Юбилей в стране детства «Малышок»
17:20

Всё главное, что есть в нас, взрослых, заложено в детстве. И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник. Такие наставники есть в каждом из наших детских садов. Детский сад — это то, с чего начинается наша жизнь.

Детский сад «Малышок» ведёт свой отсчёт с 30 декабря 1987 года. 30 лет позади… Казалось бы, это небольшая дата - всего лишь треть человеческой жизни. Но скольким детям предоставлены хорошие стартовые возможности и надёжная путёвка в школьную насыщенную жизнь.

История «Малышка» создавалась неугомонными, деятельными, инициативными сотрудниками: воспитателями и помощниками воспитателей, поварами и уборщицами, дворниками и сторожами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело людей. Все сотрудники детского сада стремятся создать атмосферу любви, добра и радости, сделать жизнь ребят насыщенной, интересной и содержательной, а выдумки и фантазии педагогам дошкольных образовательных организаций не занимать!

Со времен первой заведующей Деньгиной Нины Ивановны, проработавшей в данной должности почти четверть века, были заложены добрые традиции общей работы и установки на высокий результат — полноценное развитие маленького человечка, раскрытие его задатков и творческого начала, установление тесных  контактов с родителями на благо общего дела. Именно ей было доверено возглавить строящийся детский сад в 1987 году. Нина Ивановна – особенный, удивительный человек, работоспособный, ответственный, душой и сердцем болеющий за результаты своего труда, за имидж своего детского сада, руководитель от Бога, взрастивший не один десяток воспитателей.

Её надёжным помощником длительное время была старший воспитатель Г.Н. Томилова.  Умелая методичность, понимание личности ребёнка и педагога, художественно-оформительские способности Галины Николаевны помогали грамотно выстроить воспитательно-образовательный процесс в детском саду.

На смену пришедшая ей Л.Н.Лоскутова, характеризующаяся особой ответственностью, работоспособностью, требовательностью, исполнительностью и широким кругозором, продолжила дело Галины Николаевны, сделав особый акцент на подготовку детей к обучению в школе и тесное взаимодействие с родителями.

С 2011 года детский сад возглавила С.И. Корякина, работавшая до этого музыкальным руководителем в течение 15 лет. Светлана Ивановна – потомственный педагог, отличающийся коммуникабельностью, креативностью, особым музыкальным даром. Педагогический стаж династии Чернышёвых-Шахтариных-Корякиных насчитывает почти два века. Уверенность в себе, эмоциональная уравновешенность, профессиональная компетентность помогают Светлане Ивановне в управлении коллективом детского сада.  

Замечательные воспитатели работали и работают в детском саду «Малышок». Невозможно не вспомнить добрым словом И.В. Ефремову, Г.Ф. Измайлову, Л.А. Чарушину, Н.А. Отмахову, О.Ю. Шахтарину, Е.В. Ковязину, В.В. Киселёву, Т.В. Черных и др. С этих талантливых педагогов начинался свой путь для многих детей нашего города.

Не один десяток лет посвятила детям младший воспитатель Л.Л. Васенева. На протяжении 25 лет умело следит за здоровьем  воспитанников медсестра детского сада Т.В. Шарапова.

Успешно продолжают дело воспитания и развития подрастающего поколения Н.В. Муравина, Л.П. Кошкина, М.Н. Журавлёва, Л.М. Михеева, А.Н. Журавлёва, Н.Н. Лутошкина и др.

Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает создавать комфортные условия пребывания дошкольников, под руководством опытного завхоза А.А. Вырыпаевой. Полноценное сбалансированное питание детей в течение 30 лет обеспечивает повар С.П. Пушкарёва.  

Коллектив детского сада «Малышок» - творческий, работоспособный, легкий на подъем. А потому жизнь в детском саду кипит. Родители воспитанников принимают активное участие в жизни детского сада: помогают с ремонтом, с удовольствием участвуют в конкурсах и мероприятиях, разводят цветники.

30 лет позади… Это годы не только становления, но и накопления педагогического опыта, совершенствования воспитательской деятельности, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Меняются подходы, образовательные программы, вводятся федеральные государственные требования, федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования. Но неизменным в детском саду остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, творчество, инициатива и искренняя заинтересованность педагогов.

В честь юбилея хочется выразить благодарность всем сотрудникам детского сада, пожелать огромных сил и интересных идей! Дети – это цветы жизни, а вы – та почва, которая даёт светлую любовь, материнскую нежность, тепло и заботу. Без вас не светились бы так радостно глаза у наших малышей! Пусть ваши дни всегда будут наполнены светом, теплом, благородством и миром. Желаем вам слаженной продуктивной работы, доброжелательных отношений внутри коллектива, уважения со стороны родителей ваших воспитанников. Делитесь своей мудростью, учите детей быть справедливыми, честными, надежными, чтобы они смогли уверенно и достойно войти в жизнь. Успехов вам во всех добрых помыслах, стремлениях и начинаниях!

А.М. Туева, зав. ИМЦ

Просмотров: 358 | Добавил: clesareva | Рейтинг: 5.0/1 |