Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 20:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2018 » Март » 28 » Лыжный спорт – это радость! Лыжным гонкам – быть!
Лыжный спорт – это радость! Лыжным гонкам – быть!
15:05

20 марта в с. Ильинск прошли соревнования  для школьников на приз председателя Советской районной Думы А.М. Туевой. Девизом были взяты слова: «Быть здоровым нравственно и физически – здорово!».

В соревнованиях приняли участие 96 учащихся с 1 по 11 класс из лицея, школ №1, №4, с.Ильинск, д. Лесниково, д. Чёлка, школы–интерната.  Организатором соревнований стала Ильинская школа во главе  с неравнодушным, деятельным  директором И.В. Мешковой. Всё продумано до мелочей: от парковки транспорта, торжественного начала, лыжной трассы и до организованного завершения с чаепитием и вручением грамот и призов. 

В своём приветственном слове Анна Михайловна сказала: «Пусть эти лыжные соревнования станут запоминающим событием для всех участников.  Сегодня не будет проигравших! И пусть не каждый станет победителем или призёром, важно то, что раз вы здесь, значит, вы любите спорт. А там, где спорт, там сила воли, упорство, мужество, стойкость духа, что так необходимо в нашей жизни. А.М. Туева пожелал юным спортсменам нашего замечательного Советского района здоровья, успехов в учёбе, незабываемых впечатлений, лёгкой лыжни и спортивного азарта,  а болельщикам и гостям – получения приятных эмоций и, конечно же, самых добрых воспоминаний о времени пребывания на гостеприимной и радушной Ильинской земле.  

Со словами поздравления к участникам обратились глава Ильинского поселения Я.В. Злобин и директор школы И.В. Мешкова. Командующий соревнованиями А.Ю. Ведерников, учитель физкультуры Ильинской школы, дал команду участникам: «Вперёд! К победам!» И все участники из спортивного зала организованно двинулись к трассе. Первыми прошли дистанцию первоклассники, завершали – учащиеся 10-11 классов. После прохождения трассы участникам был предложен горячий чай.

Из почти 100 учащихся третья часть стали победителями и призёрами в своих возрастных группах, причём 9 победителей. Вот их имена: Пестов Лев (школа-интернат), Торсунова Мария и Пестова Александра (СОШ с. Ильинск), Скулкин Александр и Домрачева Карина (СОШ с УИОП №1), Кузьминых Данил (Лесниково), Ведерников Кирилл (ООШ №4), Волжанина Дарья и Олюнин Кирилл (лицей). 

Приятно осознавать, те дети, которые умеют организовать свой досуг, занимаются полезным делом, спортом или творчество, никогда не встанут на неверный путь. А прогулки на лыжах на чистом морозном воздухе заметно повышают сопротивляемость организма к самым различным заболеваниям, положительно сказываются на умственной и физической работоспособности, доставляют положительное влияние на нервную систему. Во время занятий на лыжах успешно воспитываются важнейшие морально-волевые качества: смелость и настойчивость, дисциплинированность и трудолюбие, способность к перенесению любых трудностей, физическая выносливость, а также привитие жизненно важных двигательных умений и навыков. 

Лыжный спорт - это радость, здоровье, долголетие. Это не гонка за призами, хотя получать награды за победы на лыжне тоже очень приятно.

Приятно осознавать, что физическая активность становится для современных детей и подростков своего рода гигиеной, а не просто хобби! Любой спорт, как правило, воспитывает и закаляет характер. Несомненно, лучше заниматься спортом, чем часами проводить время за компьютером или без дела слоняться по улицам.

Лыжный спорт в районе всё больше набирает популярность. В Печёновском лесу по инициативе главы города Н.А. Малкова лыжные соревнования проходят вот уже второй год. И  с каждым разом участников становится всё больше.  Такие мероприятия очень важны и нужны. Здесь победителем является каждый, хотя бы в плане того, чтобы побороть себя и в выходной день, будь то сильный мороз или пронзительный ветер, пробежать дистанцию. Да, действительно, просто необходимо хотя бы раз в году встать на лыжи, чтобы насладиться красотой зимнего леса, скрипом снега и отдохнуть душой. Такие массовые мероприятия, которые собирают всех от мала до велика, способствуют полноценному отдыху, сплачивают семьи, позволяют нам почувствовать единение, вместе порадоваться успехам друг друга, а также зарядиться бодростью и хорошим настроением. И тот факт, что после даже небольшой пробежки самочувствие значительно улучшается, доказан неоднократно. Чистый сосновый воздух, ослепительная снежная белизна,  положительные эмоции,  полезное времяпровождение – лучше этого нет! 

Победителей в возрастных группах см. здесь

Оргкомитет соревнований
 

Просмотров: 266 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |