Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Друзья сайта

Главная » 2023 » Февраль » 14 » «Малышку» - 35!
«Малышку» - 35!
09:02

«Куда уходит детство, в какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?..»

А средство очень простое, и дорога - не трудна! Каждое утро сотрудники детского сада приходят в мир детства, наполненный смехом, играми, общением, радостью открытий. Этот необыкновенный мир – детский сад.

35 лет прошло с того дня, когда заведующая Нина Ивановна Деньгина символическим ключом открыла двери детского сада «Малышок» для первых воспитанников. Именно она вместе со строителями МПМК-1 участвовала в планировании, строительстве здания, оформлении помещений, обустройстве территории, закупке оборудования и мебели. Нина Ивановна - грамотный педагог и руководитель, создавший работоспособный творческий коллектив, который возглавляла более 20 лет.

Многие годы в детском саду работали педагоги И.В. Ефремова, Г.Ф. Измайлова, В.В. Киселева, О.Ю.Шахтарина, Н.А. Отмахова, Л.А.Чарушина, О.А.Кушкова, Т.В. Черных, И.И. Наймушина, методист Г.Н. Томилова, младшие воспитатели Л.Л. Васенева, Н.П. Зубарева, супруги  Г.И. и В.И. Частухины, Н.И. Тулупова.

Особенно хочется отметить сотрудников, прошедших вместе с детским садом 35-летний путь: повара С.П. Пушкарёву, электрика и мастера на все руки В.М. Казанцева. Немного позднее пришли в коллектив и сейчас продолжают трудиться воспитатель Е.В. Ковязина, завхоз А.А. Вырыпаева, медсестра Т.В. Шарапова.

Непростые времена бывают в любой организации, когда на заслуженный отдых уходят стажисты: мудрые, опытные, знающие. А на их места приходят молодые, сомневающиеся, ищущие поддержки и совета. Но как же расцветает через 2-3 года этот коллектив, обладающий современными компетенциями, наполненный новыми идеями, энергией творческой инициативы, желанием искать и находить!

О нашем коллективе мне хочется не просто рассказывать, а  петь! Это – коллектив единомышленников, где каждый голос, ведя свою партию, сливается в гармонию! Любая задача или проблема, вынесенная на обсуждение, находит отклик, рождает новые идеи решения. Особенно интересен и вдохновляет на дальнейшие поиски процесс оформления помещений к праздникам. Никто и никогда не добьётся таких результатов в одиночку. Результат совместного творчества – просто шедевр, который радует всех!

Кто же они, наши замечательные сотрудники? Это компетентная и уравновешенная методист Н.Л. Багина, коммуникабельная, приходящая всегда на помощь педагог-психолог Н.Н. Лутошкина, активная и эмоциональная инструктор по физической культуре С.Ю. Багаева, мягкая и доброжелательная учитель-логопед Л.А. Гурьева. Воспитатели: энергичная и решительная Е.В.Ковязина, ответственная и методически грамотная Л.Н. Лоскутова, тактичная и обаятельная Н.В. Муравина, инициативная и креативная Л.М. Михеева, задорная и отзывчивая А.Н. Журавлёва, умеющая сотворить красоту руками Л.П. Кошкина, обладающая утончённым эстетическим вкусом М.Н. Журавлёва, артистичная и харизматичная И.Е. Глушкова.

Ответственностью, доброжелательностью и скромностью обладают наши младшие воспитатели С.А. Сурнина, Е.И. Филиппова, Т.Ю. Муравина, И.Г. Менькова, О.Ю. Огородникова, О.Б. Карбивничая, Е.С. Соколова.

Всегда поддерживают незаменимые помощники по хозяйству: ответственная и пунктуальная заведующая хозяйством А.А. Вырыпаева, умеющий устранить любую поломку В.М. Казанцев.

На страже здоровья детей и сотрудников стоит незаменимая и неутомимая медсестра Т.В. Шарапова.

На кухне готовят вкусные обеды, пекут пирожки и булочки повара С.П. Пушкарёва, Н.П. Вохминцева, Т.А. Клюкина.

Наши сотрудники - настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, любящие детей люди.

Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, наших воспитанников. Мы помним своих выпускников, гордимся их успехами, радуемся встрече с ними. Вот уже повзрослевшие воспитанники приводят за ручку дочек и сыночков сюда, в свой мир детства. Поэтому история нашего детского сада продолжается!

Поздравляю всех с юбилеем нашего замечательного «Малышка». Хочу пожелать коллективу долгих лет успешной работы, неиссякаемых сил и интересных идей нашим замечательным педагогам, терпения и большой любви к своим детям, взаимопонимания с родителями, и самое главное — счастливого детства и лучезарных улыбок нашим любимым воспитанникам.

Заведующая МКДОУ д/с «Малышок» С.И. Корякинаа

Нина Ивановна Деньгина

Светлана Ивановна Корякина

Просмотров: 59 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |