Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Друзья сайта

Главная » 2018 » Февраль » 4 » Мастерство педагогов первой школы
Мастерство педагогов первой школы
10:14

В целях повышения профессиональной компетентности педагогов Советского района стало традицией проведение Методической недели в МОУ СОШ с УИОП №1 г.Советска. В этом году Методическая неделя прошла в период с 22 по 26 января под девизом: «Мастерство учителя – это специальность, которой надо учиться».

Опыт работы педагогов первой школы заслуживает высокой оценки. Наряду с учителями-профессионалами, которые регулярно выносят на суд свои наработки, в этом году участие приняли и начинающие педагоги: Мурашова Виктория Васильевна - урок математики на тему: «Длина окружности. Число П»; Патрушева Маргарита Сергеевна – урок ОБЖ «Обеспечение защиты населения от последствий аварий на взрывопожароопасных объектах»; Чистоусова Людмила Витальевна – урок русского языка «Путешествие в страну фразеологизмов»; Позмогова Светлана Сергеевна - внеклассное занятие «Игры на развитие креативности»; Христолюбова Анжелика Николаевна – «Мультфильмы дома и в школе».  Содержательный опыт работы по формированию и проверке навыка чтения в начальной школе представлен в выступлениях учителей-стажистов Т.И. Олашин и С.Н. Целищевой. Прекрасно провели уроки Ю.А. Черепанова по теме «Балет», М.И. Гончарова – «Химические свойства кислорода», И.П. Михеева – «Правоохранительные органы судебной системы».

Любое открытое мероприятие – это всегда определённое нервное напряжение, переутомление. Для того, что это минимизировать, а также для поднятия жизненного тонуса и повышения работоспособности А.Л. Иванов и Л.В. Тунгусова провели занятие «Мода на здоровый образ жизни «Заряжай-ка»». Алексей Леонидович убеждён, что «регулярно выполняя эти, а также им подобные упражнения, можно достичь улучшения самочувствия, повышения работоспособности и приведения организма в порядок», что немаловажно в наш стремительный век.

Продолжая эту мысль хочется сказать: «Здоровье — это огромная ценность, которая дана человеку. Чтобы организм был здоровым, в голове должны быть здоровые мысли. Нужно научиться оптимистично смотреть на жизнь, стараться чаще улыбаться и спокойно воспринимать возникающие проблемы». А в школах всевозможные проблемы возникают нередко.

В ходе методической недели проведено 7 открытых уроков, 2 внеклассных занятия, представлен ряд выступлений педагогов из опыта работы.

Завершающим аккордом методической недели  стал методический эрудицион, эпиграфом которого стали слова К.Д. Ушинского: «Педагог живет до тех пор, пока учится сам!» В ходе этого мероприятия каждое методическое объединение первой школы представило свои профессиональные находки в формате игры-путешествия, решения ситуационных задач, тестирования, игры по типу «Своя игра», «Устами младенца» и т.д. В ходе эрудициона каждое методобъединение набирало смайлы-баллы. По количеству набранных баллов победу одержали учителя иностранного языка, художественно-эстетического цикла и физической культуры.

Администрация школы определила специальные номинации участникам Методической недели. Самые активные по посещению методических мероприятий - Е.А.Чекмарева и М.С. Куликова, самая смелая – И.П. Михеева. Самый практико-ориентированный урок у М.С. Патрушевой. Самое удачное сочетание урочной и внеурочной деятельности в одном занятии у Л.В. Чистоусовой.

При посещении мероприятий в ходе Методической недели самыми активными были педагоги из ООШ №4, лицея, а также студенты индустриально-педагогического колледжа г.Советска.

Инициатором, вдохновителем и организатором проведения подобных мероприятий в школе является заместитель директора Л.В. Холкина.

Пусть желание искать, находить, действовать и постоянно совершенствоваться никогда не угасает у наших замечательных педагогов!

А.М. Туева, заведующая ИМЦ

Просмотров: 332 | Добавил: clesareva | Рейтинг: 5.0/1 |