Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Май » 18 » Мы готовы быть в движении!
Мы готовы быть в движении!
10:38

15 мая 2023 в МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых».

Поздравить ребят с этим важным событием пришли гости: и.о. начальника управления образования администрации Советского района Козлов Иван Михайлович, а также и.о. директора Ресурсного центра образования Советского района Туева Анна Михайловна.

Торжественная церемония открытия сопровождалась поднятием Государственного Флага и исполнением Гимна РФ. Ребят познакомили с целями, задачами и миссией детского и молодёжного движения «Движение превых».

Директор школы Иванов Алексей Леонидович дал своё согласие на открытие первичного отделения РДДМ.

На открытии присутствовали обучающиеся 2 «Б» класса, которые под руководством классного руководителя Ванчуговой Светланы Михайловны активно участвуют в реализации программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». Этим второклассникам были торжественно вручены значки.

Юнармейцы первой школы выступили с тематическим творческим номером. Инициативные группы активистов-пятиклассников также посетили мероприятие. Узнав о новом движении, они обязательно расскажут своим одноклассникам.

В завершении мероприятия учениками 4 «Г» класса (классный руководитель: Малькова Елена Юрьевна) представлен флешмоб «Мы – это ты, страна!».

Надо отметить, Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков. Деятельность движения всецело направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Наша Первая школа вступила в движение, и это говорит о том, что впереди ребят ждут новые открытия и свершения. Мы готовы быть в движении. Мы готовы быть первыми!

А.Н. Христолюбова, советник директора по воспитанию в МОУ СОШ с УИОП №1 г.Советска

Просмотров: 95 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |