Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Насущные вопросы руководителей ОО
Насущные вопросы руководителей ОО
11:35

Весьма насыщенным, конструктивным и актуальным по содержанию и значимости 29 октября проведено совещание для руководителей образовательных организаций, в рамках которого затронуты вопросы организации учёта детей в образовательных организациях, перевозки детей, проведения ГИА и муниципального этапа ВОШ, участия в социально-психологическом тестировании учащихся, а также детально проработаны вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, возникшие в ходе проверок со стороны прокуратуры и областной КДН.

Опытом профилактической работы поделились С.В. Грибанова (заместитель директора СОШ №1), Н.Ю. Осинникова (социальный педагог школы-интерната), Ю.Г. Демаков (директор основной школы №4), М.М. Покашникова (старший воспитатель детского сада «Полянка»), С.Л. Широких (социальный педагог КОГОАУ СПО «ТПиНП), В.Ю. Петрова (специалист ИМС «Ресурсный центр образования Советского района). В работе совещания приняли участие Н.М. Лутошкина, ответственный секретарь по делам несовершеннолетних администрации Советского района, О.В. Мотовилова, инспектор ПДН МО МВД «Советский».

Несомненно, воспитание является тем процессом, в котором рождается личность. Задача и педагогов, и родителей – создать условия, в которых ребёнку было бы комфортно, где он мог бы развиваться интеллектуально, духовно и физически. Стопроцентного выполнения данной задачи пока достичь не удаётся.

Конечно, говоря об обмене педагогического опыта на любом уровне, следует заметить, нельзя слепо копировать чей-то опыт, не всё хорошо то, что «растёт в чужом огороде». Важны те идеи, те методы, которые извлекаются из опыта коллег и их преломление в собственной педагогической деятельности. Без сомнения, конечная цель преобразования своей деятельности должна быть чёткой, понятной, причём как для педагогов, так и для учащихся и их родителей. Дороги, которые никуда не ведут и не имеют конца, уводят иногда не в ту сторону. А оно нам надо?!

А.М. Туева, заведующая ИМС

Просмотров: 216 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |