Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2018 » Март » 12 » Николай Слесарев - победитель X Всероссийского фестиваля «Робофест-2018» и финалист международного конкурса «НТСИ-SkАРТ»
Николай Слесарев - победитель X Всероссийского фестиваля «Робофест-2018» и финалист международного конкурса «НТСИ-SkАРТ»
15:53

С 7 по 10 марта в Москве состоялся заключительный этап международного научно-технического системно-инженерного конкурса-акселератор «НТСИ-SkАРТ».

Изначально на этот конкурс был заявлен 631 проект. Второй этап - защита проектов в режиме телеконференции - прошли 29 проектов, из них три проекта из Кировской области. Разработчики этих 29 проектов и были приглашены в Москву.

В этом году организаторы решили снять все возможные риски (технические проблемы связи, эмоциональные, временные (многие участники находятся в разных часовых поясах). Поэтому Дирекция Конкурса приняла решение о размещении видеозащиты проекта участниками на канале Ютуб с последующей отправкой ссылки на запись на почту конкурса. Члены жюри смогли в удобное для них время выйти по ссылке и посмотреть видеозащиту. Этот этап нами был пройден успешно!

7 марта в 9 часов утра мы уже были на площадке  «НТСИ-SkАРТ» - Инженерный проект Всероссийского фестиваля «Робофест-2018» (ВДНХ, пав.75), где в течение дня защищали свой заявленный на конкурс проект «Летающая метеостанция». По итогам этого дня Николай Слесарев награжден Дипломом победителя в номинации «Беспилотное летательное устройство». По решению жюри конкурса Николай объявлен финалистом международного конкурса «НТСИ-SkАРТ» и приглашен на очное представление своего проекта экспертной комиссии в ИЦ СКОЛКОВО. Нужно отметить, что на финал в ИЦ Сколково были отобраны всего 10 проектов: 2 из младшей группы и 8 из старшей (из 29!).

8 и 9 марта для всех участников конкурса «НТСИ-SkАРТ» была предусмотрена программа мероприятий, в рамках которой финалисты посетили Политехнический музей на площадке павильона 26 на ВДНХ. Политехнический музей – это один из крупнейших научно-технических музеев мира. Ребятам продемонстрировали устройства и предметы, иллюстрирующие этапы развития технической мысли. Работники музея (детей и сопровождающих разделили на три группы) провели с финалистами экскурсию, посвященную достижениям российской науки. Ребятам рассказали о научных и технических разработках легендарных российских ученых, показали экспонаты из коллекции Политехнического музея, мультимедийные и интерактивные объекты, провели опыты и эксперименты.

Всем финалистам была предоставлена возможность, посетить одну из крупных компаний России, работающую на рынке ИТ, компанию  КРОК - системный интегратор,  которая провела для наших юных инженеров профориентационную игру «Баг Да Винчи», где участники, разделившись на 6 команд разрабатывали и тестировали мобильные приложения с продуманным заранее сюжетом. По завершению игры всем участникам были выданы сертификаты, а также памятные призы и подарки.

Результатами поездки удовлетворены и выражаем благодарность за возможность участия в таком масштабном проекте Татьяне Александровне Ювентин, руководителю департамента образовательных и инновационных проектов Лаборатории интеллектуальных технологий "ЛИНТЕХ" Инновационного центра Сколково; Маргарите Витальевне Кузьминой, руководителю ресурсного центра робототехники Кировской области; Наталии Герольдовне Тарасовой, директору КОГОБУ «Лицей г. Советска», которая в нас поверила и поддержала в эти морально трудные дни в Москве.

И. В. Слесарева, учитель информатики лицея г. Советска

Просмотров: 339 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |