Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » О заседании координационного совета для общеобразовательных организаций Советского района
О заседании координационного совета для общеобразовательных организаций Советского района
12:47

В конце ноября в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание координационного совета для общеобразовательных организаций Советского района по теме «Самоопределение обучающихся старших классов» при образовательном кластере - КОГОБУ «Лицей г.Советска». В работе совещания принял участие начальник отдела Юго-Западного образовательного округа министерства образования Кировской области А.Ю. Шутылев.

С информацией о расходовании финансовых средств, выделенных на деятельность образовательного кластера в 2020 году, выступила Н.Г. Тарасова,  директор лицея.  

Особое внимание на заседании уделено вопросам оценки качества знаний - тем оценочным процедурам, которые проведены за первых 3 учебных месяца 2020-2021 учебного года. Также представлены перспективы по проведению оценочных процедур на 2021 год.

Заместители директоров И.Г. Бадьина (Лицей) и Е.Е. Семухина (СОШ с УИОП №2) рассказали о выборе профиля обучения на старшей ступени,  траектории образования выпускников 9х классов, их самоопределении.

Вопросы выбора предметов на государственной итоговой аттестации, готовности к проведению итогового сочинения (изложения) в 11х классах и итогового собеседования в 9х классах, участие в муниципальном этапе ВОШ  -  вот далеко неполный перечень раскрытых в рамках заседания вопросов заведующей ИМС А.М. Туевой.

Александр Юрьевич акцентировал внимание участников на проведение детального анализа полученных результатов работы общеобразовательных организаций, а также на анкетирование обучающихся и их родителей, что позволит педагогическим коллективам школ определиться с выбором профиля обучения на 2021-2022 учебный год. Одним из приоритетных направлений деятельности школ должна стать организация серьёзной, вдумчивой, целенаправленной работы по профориентации обучающихся.

При подведении итогов заседания координационного совета участниками отмечено, что мероприятие носило продуктивный характер, а содержание обсуждаемых вопросов позволит администрации школ, педагогам грамотно выстроить дальнейшую работу.

Однозначно, этот необычный и непростой учебный год потребует как никогда взаимосотрудничества и поддержки со стороны родителей, общественности, руководства. И, тем не менее, хочется верить, что сложности и изменения дадут начало для новых подходов, помогут сделать образование качественным, безопасным, доступным, насыщенным и интересным. При всём при этом важно не забывать, что при проведении всех учебных мероприятий в образовательных организациях должны быть обеспечены и строго соблюдены все меры безопасности в целях профилактики разного рода вирусных инфекций. Наше здоровье  и здоровье близких – в руках каждого из нас! Берегите себя! Берегите друг друга!

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования

Просмотров: 109 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |