Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Подлинный мастер своего дела
Подлинный мастер своего дела
14:40

«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах»  (Ш. Амонашвили)

Слова великого советского педагога и психолога Амонашвили  стали девизом педагогической деятельности  Лидии Николаевны Лекомцевой,  учителя начальных классов МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска.

Лидия Николаевна для своих учеников – поистине «солнце, излучающее человеческое тепло».  Вот уже более 35 лет она сеет прочные знания, воспитывает и развивает своих учеников, оставляя значимый благодатный след в их душах и сердцах. За плечами учительницы 7 выпусков.

Человеку вовсе не обязательно стремиться в другие города, чтобы жить и работать там на благо общества. Русская народная пословица «где родился, там и пригодился» как нельзя лучше отражает жизненный путь Л.Н. Лекомцевой. Лидия Николаевна родилась 5 апреля  1963 года в городе  Советске Кировской области. Еще учась в  педагогическом училище, Лидия Николаевна отличалась ярко выраженными организаторскими способностями, умела повести за собой, организовать на высоком уровне любое мероприятие, являлась активной участницей художественной самодеятельности, проявляла талант в пении и танцах.

После окончания Советского педагогического училища им. 50-летия ВЛКСМ Кировской области в 1982 году  была принята старшей пионервожатой в среднюю школу № 1 г. Советска. С первых дней она  завоёвывает любовь детей, уважение родителей, доверие коллег.

С  1986 года Л.Н. Лекомцева работала воспитателем группы продленного дня, а с 1991 года - переведена на должность учителя начальных классов.

Родная кукарская земля взрастила этого замечательного учителя, стала для неё милее, чем любая чужая сторона. И вот уже на протяжении 27 лет продолжает Лидия Николаевна нести своим ученикам «разумное, доброе, вечное…» в качестве учителя начальных классов. Трудится честно и добросовестно, профессионально и ответственно! Всегда в поиске более эффективных путей повышения своего учительского труда. Как говорил К.Д.Ушинский «Учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». Лидия Николаевна систематически занимается самообразованием, повышает свою квалификацию через прохождение курсовой подготовки, аттестацию, участие в работе школьного и районного методического объединения учителей начальных классов.   Профессиональные интересы проявляется в  изучении  различных технологий обучения и воспитания подрастающего поколения и в применение наиболее эффективных технологий в практической деятельности с целью достижения положительных  результатов.
Инициатива и настойчивость, талант и обаяние, ответственность и требовательность присущи Лидии Николаевне.

«Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела», «Умеющий профессионально преподнести материал, честный, искренний, тактичный, любящий детей и свою работу, сердечный, доброжелательный педагог», - так отзываются о своей первой учительнице выпускники школы.

За период работы в школе Л.Н. Лекомцева неоднократно награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами Управления образования Советского района, администрации города и района, а также отмечена благодарностями за организацию областных и всероссийских конкурсов интеллектуальной и творческой направленности.

Лидия Николаевна – мудрый и опытный наставник для студентов индустриально-педагогического колледжа г. Советска.  Ее педагогическое кредо – учить и учиться самому.

В жизни следует принципу бережного отношения к каждому ребенку.  Она готова создать каждому ученику ситуацию успеха, уверенности в себе. Свободное время Лидия Николаевна проводит за чтением книг, вязанием и садоводством. Она – замечательная мама, воспитавшая двух дочерей и сына.

В день юбилея хочется пожелать Лидии Николаевне  крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников, неустанной работы мысли, семейного благополучия, а также - никогда не терять безграничной верности делу, той огромной душевной щедрости, которой она делится  с учениками. Уважаемая Лидия Николаевна! Пусть Ваш педагогический талант  светит плодотворным лучом солнца для молодых ученических душ.
 
С уважением и признательностью,
педагогический коллектив МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска Кировской области

Просмотров: 287 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |