Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Главная » 2021 » Май » 20 » Праздник Последнего звонка
Праздник Последнего звонка
07:46

Вот так незаметно, из года в год к нам приблизился этот самый торжественный и волнующий день, когда звучит последний звонок во всех школах. Для десятков тысяч сегодняшних выпускников страны наступает день прощания с детством.

В общеобразовательных организациях Советского района, как и в целом по области, празднование Последнего звонка в этом году состоится 21 мая. Эти радостные и одновременно грустные мгновения прощания со школой, беззаботным детством, а иногда и друзьями, знакомы каждому взрослому человеку. И, наверное, каждый, будучи причастным к этому таинству, хотя бы раз в жизни задавался вопросом: когда же впервые была проведена торжественная линейка, посвященная окончанию школы?

Из истории праздника Последнего звонка: Эту традицию россияне сохранили с советских времен. Впервые администрации всех школ СССР получили официальное распоряжение о проведении подобного мероприятия 25 мая в далеком 1971 году. Однако факты, основанные на воспоминаниях выпускников периода хрущевской оттепели, свидетельствуют о том, что праздник Последнего звонка отмечали и ранее, но не во всех школах и не так ярко и торжественно, как сегодня. А 25 мая в соответствии с распоряжением министерства образования СССР был последний учебный день для выпускников. Далее у них начинались консультации и выпускные экзамены, первым из которых несколько десятилетий подряд для всех юношей и девушек Советского Союза, было сочинение, которое писали всегда 1 июня. Ну а сейчас празднование Последнего звонка приходится на разные дни в зависимости от единого расписания, утверждаемого совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора.

В этом году в нашем районе Последний звонок прозвенит для 92 одиннадцатиклассников и 211 девятиклассников. Это особенное и важное событие ознаменует начало новой жизни.

Доброе напутствие во взрослую жизнь

Дорогие выпускники! Позади долгие годы за школьной партой, шумные перемены, школьные друзья, мудрые учителя, впереди — еще один шаг, сдача  экзаменов  и — взрослая жизнь. И очень важно начать эту новую жизнь с правильного и взвешенного решения. Пусть же каждый из вас найдет свою дорогу в жизни. Пусть ваше образование, пока только основное или среднее, всегда подкрепляется новыми знаниями, чтобы вас никогда не покидало желание учиться, совершенствоваться. Из года в год наши выпускники поступают в лучшие учебные заведения области и  страны, занимают достойное место на предприятиях, реализуют свои умения и таланты. И мы уверены, что нынешние выпускники не станут исключением.

Совсем скоро для вас прозвучит последний школьный звонок! Запомните его! Запомните на всю жизнь! Ведь вместе с ним вам придется расстаться со школой, с детством. Вспомните, как совсем недавно вы любознательными малышами сели за парты и дружно постигали этот сложный и совсем неизведанный мир. И у вас всё получилось, вы прошли этот длинный путь!

Каждый выпуск для педагогического коллектива школы, для каждого из нас не только очень дорог и любим, но и неповторим. И вы — не исключение. Среди вас — победители и призёры интеллектуальных и творческих конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований; замечательные ведущие многих районных мероприятий, да и просто замечательные молодые люди!

Пронесите через всю жизнь благодарность педагогам и родителям, которые на протяжении всей учебы были рядом, помогали взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Ну а теперь школа отпускает вас. Вы стали сильными и самостоятельными ребятами. Пусть этот последний звонок станет символом будущих побед, блестящих открытий и прекрасных свершений! Берегите себя и свои сердца, сохраните в них добрую память о том времени, когда вы были детьми. Соглашусь с Г. Сенкевичем, сказавшим такую фразу: «Что посеешь в юности, то пожнёшь в зрелости». Хочется верить, что девятиклассники станут достойной сменой выпускников 11-класса.

Удачи вам на выпускных экзаменах, везения, настойчивости, ясной мысли, смекалки и уверенности в себе!

Педагогам желаем получить максимум удовлетворения от результатов своего такого сложного, но благородного дела обучения и воспитания детей; родителям – веры в успех своих повзрослевших дочерей и сыновей, поддержки, понимания и гордости за них!

В добрый путь, наши славные, замечательные, дорогие выпускники 2021 года!

Ресурсный центр образования Советского района

Просмотров: 155 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |