Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Март » 17 » Результаты интерактивной интеллектуальной игры по физике «Тепловые явления»
Результаты интерактивной интеллектуальной игры по физике «Тепловые явления»
09:43

В целях повышения интереса учащихся к изучению физики, формирования умения применять полученные знания в нестандартной ситуации, развития индивидуальных творческих способностей учащихся 16 марта в рамках муниципального сетевого образовательного  проекта «ИнтерИнтеллект» состоялась очередная интерактивная интеллектуальная игра по физике «Тепловые явления» в формате «Своя игра». 

В игре приняли участие обучающиеся 8-9  классов из городских школ: СОШ с УИОП №1, СОШ с УИОП №2, ООШ №4, школа-интернат г.Советска.

Игра по принципу схожа со своим телевизионным аналогом и состояла из 3х раундов, условно называемых так: "Разминка", "Раунд 1", «Раунд 2: финал».

В интересной форме прошла жеребьевка в программе nearpod, где установлена очередность ответов  команд. Далее в 1-ом раунде участники выбирали тему и цену вопроса. Каждый пакет состоял из пяти вопросов разной сложности и, соответственно, разной цены вопроса: 10, 20, 30, 40 и 50 очков.  На обдумывание ответа - 30 секунд. За правильный ответ команды получали очки, за нверный или его отсутствие - 0 очков. При выборе «Кот в мешке» вопрос переходил к следующей команде, которая и должна ответить на поставленный вопрос.

В финале, после того, как команды сделают ставки (максимальная ставка не могла превышать число очков, набранных командой за первый раунд), задавался финальный вопрос и 1 минута на обдумывание. Ответ нужно было записать в чате организатором игры. Если команда ответила на вопрос правильно, то получала число очков, равное её ставке, а при неверном ответе стоимость вопроса вычиталась.

Следует отметить, игра содержала очень интересные вопросы. Участники ярко продемонстрировали определённый азарт в выборе вопросов и объявлении ответов.
Первое место с результатом 160 баллов заняла команда МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска в составе обучающихся из 9 класса: Бастракова Анжела, Захаров Евгений, Осинникова Александр и из 8 класса: Вахонин Виталий и Коршунов Владислав (учитель: Липатникова Елена Витальевна).

Второе место с результатом 140 баллов у команды обучающихся 8 класса МКОУ ООШ №4 г.Советска: Юрьева Анастасия, Эсаулова Софья, Чистяков Сергей, Посаженников Никита, Жернаков Александр, Репин Антон (учитель: Чагина Нина Ивановна).

Третье место - МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска в составе обучающихся 8 класса: Кислицын Даниил, Шевнин Никита, Гарифуллин Никита, Осницкий Вадим, Арутюнян Даниил, Шевнина Евгения (учитель: Росляков Алексей Владимирович).

Искренне благодарны организаторам игры: С.Л. Туевой (заместитель директора КОГОБУ «Лицей г. Советска»), Л.Н. Зыковой и Т.В. Скулкиной (учителя физики КОГОБУ «Лицей г. Советска»).

Несомненно, любой ребёнок, участвуя в конкурсах, приобретает новый опыт, получает знания и возможность реализации своих способностей. А для учителя это отличная возможность разнообразить деятельность учащихся, с максимальной пользой организовывать их досуг.

Следующая интеллектуальная игра пройдёт по предметам естественнонаучного цикла для обучающихся 8-9х классов 6 апреля по теме: «Тайны нашей планеты». Надеемся, что к игре подключится большее количество школ района.

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района

Просмотров: 83 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |