Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » 2020 » Май » 28 » С окончанием учебного года
С окончанием учебного года
19:45

Подходит к концу, пожалуй, самый непростой учебный год.  Мы поздравляем всех школьников, их родителей с окончанием 2019-2020 учебного года! Года непростого, но интересного! Для каждого он был разный, для кого-то − жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то − очередной порцией знаний, умений, навыков; был простым или сложным – оценивать вам самим. Но для всех и каждого прошедший учебный год полон размышлений, выводов, планов. Дорогие учителя! Примите искреннюю благодарность за то, что давали школьникам возможный максимум на «удалёнке» и проявили высокий профессионализм и большое терпение. Уважаемые родители! Спасибо вам за понимание, содействие, помощь и искреннюю заботу о своих детях.

Благодаря учителям и родителям, их поддержке и независящим от нас с вами причинам, получен новый, ни с чем несравнимый опыт. Последние 2 месяца гораздо ближе стали дети и родители, оказались на невидимом расстоянии учителя и дети. Но знаете что?.. Тем радостнее будет встреча в новом, 2020-2021 учебном году!  Надеемся, что обязательно встретимся за школьными партами в свежевыкрашенных учебных кабинетах и вновь переступим ставший родным школьный порог.

Дорогие дети! Уважаемые учителя! Желаем вам хорошо провести каникулы и отпуска (возможно, и с разрывом), зарядиться энергией летнего солнца, напитаться витаминами, восстановить силы, набраться стремления учить и учиться, чтобы с новой силой погрузиться опять в учебный труд.  Пусть время отдыха не пройдет даром, а вернёт всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту!

С учащимися 9-11х классов продолжается общение с учителями в ставшем уже привычном для нас дистанционном  формате. Дорогие выпускники! Мы с вами учимся до 5 июня и готовимся  к ЕГЭ. Пока пробные экзамены (без участия школьников) назначены на 29 июня, чтобы посмотреть, как работает система. Основная волна ЕГЭ начнется с 3 июля. В этот день пройдут экзамены по литературе, географии и информатике. Далее, в два дня, 6 и 7 июля, будет русский язык; 10 июля - математика; 13 июля - история и физика; 16 июля - физика и обществознание; 20 июля - биология и иностранные языки (письменная часть); 22 и 23 июля - иностранные языки  (устная часть). Также известно, что ЕГЭ будут сдавать только те школьники, которые планируют поступать в вузы. Остальным выпускникам оценки в аттестат будут выставлены по итогам успеваемости за 10 и 11 классы путем высчитывания среднего арифметического полугодовых и годовых оценок с округлением в большую сторону. Для кого-то это может быть и лучше, а кто-то, возможно, рассчитывал улучшить результаты, сдав ЕГЭ. Да, выпускники 2020 года  стали в некотором смысле заложниками неожиданных обстоятельств, связанных  с коронавирусом. Но, тем не менее, желаем вам не падать духом не при каких обстоятельствах, только удачи вам и поменьше переживаний. Отметим, что в Советском районе  в этом учебном году выпускников 9х классов  насчитывается 202 человека, 11х классов  — 104 человека. 

Дорогие наши, замечательные дети! С началом лета вас, тёплого, яркого, цветущего, радостного!.. Будьте счастливыми, здоровыми, креативными, позитивными и трудолюбивыми. Пусть удача будет всегда с вами!

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсный центр образования
 

Просмотров: 206 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |