Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 18:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Главная » 2019 » Май » 22 » Успех наших юных исследователей
Успех наших юных исследователей
20:30

18 мая на базе средней школы г.Яранска прошёл VIII окружной конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь». В нём приняли участие 7 районов: Советский, Яранский, Тужинский, Кикнурский, Лебяжский, Пижанский и Санчурский. Всего в конкурсе приняло участие 66 учащихся, которые представили 53 работы, из них 23 из нашего района. Учащиеся школ №1, №2, с.Зашижемье и ОШИ достойно представили свои работы.

На конкурсе работало 8 секций: «Братья наши меньшие»,  «Обо всем на свете», «Наши первые открытия»,  «История и традиции», «Мой край родной», «Умелые руки не знают скуки»,  «Будьте здоровы!», «Я познаю мир». В каждой секции жюри определило победителя и призёров, а дети имели возможность выбрать лучшую на их взгляд  работу – обладателя приза зрительских симпатий.

В 5 из 8 секций наши учащиеся стали победителями - это Малькова Мария, учащаяся 2а класса СОШ №1, с работой «Как из яйца получить гусёнка», учащиеся 3а класса СОШ №2 - Маковеев Илья («Загадочная Луна, или влияние Луны на всё живое на Земле», Наймушина Елизавета («Выращивание эко-игрушки «травянчик» методом гидропоники»), Шургин Андрей («Часы – великое изобретение человека»), а также Перминов Максим, учащийся 4б класса СОШ №2 с работой «Возможно ли выращивание кристаллов в домашних условиях?»

8 учащихся Советского района стали призёрами данного конкурса: из средней школы №1 – Полушины Вероника и Яна, Ванчугова Ксения и Зыков Матвей (3в класс), Токаев Арсений (2б класс); из школы с.Зашижемье – Казимирчук Кристина (4 класс); из средней школы №2 – Кислицын Данил, Кузьминых Арсений (4б класс), Юрьев Тимофей (1а класс), из школы-интерната г.Советска – учащиеся 2 класса (Елистратов Александр, Золотарёва Яна, Ренёва Виктория, Смекалова Варвара, Софронов Илья и  Шевнин Станислав).

Трое учащихся завоевали приз зрительских симпатий: Терехов Ярослав из СОШ №1,  Гайша Елизавета  и Маковеев Илья из СОШ №2 г. Советска.

Участие  в конкурсе стало таким «урожайным» благодаря нашим умным и любознательным  ребятишкам, творческим педагогам и неравнодушным родителям. Следует заметить, что некоторые ребята успешно участвуют уже в 3-й раз, становясь победителями и призёрами. Это Маковеев Илья и Шургин Андрей. Андрею в 3-й раз посчастливилось стать победителем окружного конкурса, а Илье – 2 раза быть призёром, в этом же году он стал победителем и получил приз зрительских симпатий. Впервые в конкурсе такого уровня участвовали ребята из Зашижемской школы, школы-интерната и сразу заняли призовые места. 

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 389 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/2 |