Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » 2010 » Январь » 13 » В начале 2010 г. для обучающихся и педагогов стартует ряд областных конкурсов творческих работ
В начале 2010 г. для обучающихся и педагогов стартует ряд областных конкурсов творческих работ
11:46
15 января для учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей начнётся областной конкурс по краеведению «Вятская шкатулка», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы конкурса - областной департамент образования совместно с центром гражданско-правового и экономического образования при Кировском экономико-правовом лицее.

Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения патриотизма, гражданской ответственности, чувства сопричастности к истории Отечества через изучение истории и культуры родного края. Подведение итогов конкурса состоится в конце апреля 2010 г.

Стартовал региональный этап VIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2010», который организован УФПС Кировской области – филиалом ФГУП «Почта России» при участии департамента образования. Цель конкурса - возрождение российских традиций эпистолярного жанра, привлечение внимания школьников к ценностям родного языка, развитие у детей и подростков навыков правильного написания письма: делового, официального, личного.

Конкурс ориентирован, прежде всего, на педагогов, учителей русского языка, способных творчески подать урок написания письма школьниками. На основании методик, внедренных педагогами на уроках письма, школьники предложат работы по избранным темам: «Письмо ветерану», «Письмо моему учителю», «Письмо Президенту», «Мой любимый вид спорта», «Письмо другу», «Хочу рассказать тебе о родном крае».

В рамках конкурса предлагается также специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым союзом, - «Напиши кому-нибудь письмо и расскажи, почему важно говорить о СПИДе и защищать от него друг друга».

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в октябре 2010 г. в рамках празднования Всемирного дня почты. Лучшие работы будут направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» для участия в заключительном этапе конкурса.

С января по апрель 2010 г. в рамках реализации областной целевой программы «О противодействии коррупции в Кировской области» на 2010-2012 гг. департамент образования и областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования проводят областной конкурс учебно-методических работ педагогов «Противодействие коррупции через образование».

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и коллективы учреждений общего, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей.

На конкурс принимаются авторские разработки на темы «Противодействие коррупции» в курсах предметов «Обществознание», «Право», «Экономика», «Основы безопасности жизнедеятельности»; методические разработки уроков по данной теме в курсах предметов «Обществознание», «Право», «Экономика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также элективных курсов по теме «Противодействие коррупции»; методические разработки мероприятий для внеклассной работы по теме «Россия без коррупции».
Итоги конкурса будут подведены в апреле 2010 г.

В эти же сроки для учащихся общеобразовательных учреждений области с 6 по 11 класс пройдет областной конкурс исследовательских работ «Россия без коррупции» по номинациям: учебный (исследовательский) проект «Россия без коррупции»; социальный проект «Россия без коррупции». Цель конкурса - повышение правовой грамотности детей, формирование у них нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.
Итоги конкурса также подведут в апреле 2010 г.


Просмотров: 656 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |