Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 17 » Ваши победы – это наша общая радость, наша великая гордость!
Ваши победы – это наша общая радость, наша великая гордость!
11:33

12 января, в преддверии старого нового года, в уютном зале Школы искусств царила атмосфера надвигающегося праздника ума, таланта, детской одарённости. Вот уже в 9-й раз традиционно в городе Советске при содействии Управления образования администрации Советского района проходит Новогодняя ёлка Главы города для одарённых детей. Ежегодная совокупность событий и достижений всегда уникальна, и можно уверенно сказать: нам поистине есть чем гордиться! В нашем замечательном  городе есть не просто маленькие звездочки, а целое созвездие одарённых, талантливых детей.

На праздник были приглашены 156 учащихся городских  школ - дети, которые показали отличные результаты в учёбе, спорте, творчестве. Примечательно, столько юных дарований ещё не было за 8 лет проведения такого мероприятия. Часть детей участвует в таком празднике уже в восьмой раз, есть и такие, кто в 9-й раз получает из рук главы города диплом за отличные успехи в учёбе, спорте, творчестве. Зал школы искусств не вмещал всех желающих порадоваться за успехи детей.

Настоящим подарком для собравшихся стало новогоднее представление по мотивам сказки «Морозко», прекрасно исполненное учащимися и педагогами средней школы №2 г. Советска. Участники праздника окунулись в волшебный мир сказки. Музыка, танцы, песни, поздравления органично вплетались в сценарий мероприятия. Дети от души радовались празднику, а их хорошее настроение невольно передавалось родителям, испытывающим настоящую гордость за своих таких умных, таких  талантливых детей.

Тепло и сердечно поздравил участников грандиозного мероприятия интеллекта, творчества и спорта глава города Н.А. Малков. Николай Александрович пожелал юным дарованиям дальнейших отличных успехов в учёбе, быть активными во всех школьных делах.

101 ученик стал лауреатом в номинации «Знание – сила» - это наши отличники, наши интеллектуалы; 31 ученик в номинации «Успех» - победители международных и региональных творческих конкурсов; 6 учащихся - победители всероссийских и региональных спортивных соревнований.

Пожалуй, самая значащая номинация - «Триумф», в которую попали те дети, которые и учатся отлично, и являются победителями и призёрами олимпиад и творческих конкурсов или спортивных соревнований. Вот они: Пешнин Макар, Сибагатулина Алина (8Г), Вылегжанина Полина (7Б), Богомолова Карина, Кочева Софья (3Г), Васенина Екатерина, Мешкова Александра, Черепанова Елизавета, Литвинов Виктор (10 класс) – средняя школа №1; Семухина Алина, Колеватова Алёна (5А), Крапивин Иван (5Б), Кульпина Анастасия (6А), Костина Алина (9Б), Росляков Кирилл (10Б) – лицей г. Советска; Вагина Алина (8А), Дёмшина Александра (6А), Михеев Артем (7А) – средняя школа №2.

Своеобразным подарком для всех номинантов стали музыкальные номера солистов Школы искусств. Ярко, непринуждённо, профессионально!

Вот уж поистине, талант человека может проявиться в любой сфере. Важно вовремя его поддержать. В этом детям всегда приходят на помощь самые любимые, самые заботливые, самые необходимые по жизни люди – это их дорогие родители и, конечно же, самые мудрые педагоги. Благодаря высокому профессионализму педагогов, поддержке родителей, их пониманию, мы сможем и дальше воспитывать молодежь, полную сил и устремлений к знаниям, творчеству.

Несомненно, Новый год - пора, которую ждут и взрослые, и дети. А самое приятное в этом волшебном празднике, конечно же, подарки. И наш праздник не обошёлся без приятных моментов. Все участники были награждены дипломами, сладкими подарками и мягкими игрушками. Спонсорами мероприятия выступили администрация муниципального образования Советское городское поселение в лице главы города Н.А. Малкова, а также депутаты Законодательного собрания Кировской области А.А. Маликов и  Н.А. Мешков.  Праздник удался на славу!

Одарённые дети города – не только наша гордость, но и наше славное будущее. Желаем им никогда не терять веры в свой внутренний потенциал, в свои неисчерпаемые человеческие возможности! Надеемся, что этот праздник подарил положительный заряд лучшим учащимся, благодаря которому они не остановятся на достигнутом. Нет, не зря посвящают они своему образованию такое большое количество времени. Так пусть же этот праздник объединит ещё больше детей. А мы, взрослые, будем делать всё для того, чтобы они росли здоровыми, счастливыми, умными.

А.М. Туева, заведующая ИМЦ Управления образования администрации Советского района

Просмотров: 350 | Добавил: clesareva | Рейтинг: 5.0/1 |