Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Май » 20 » Великолепный спектакль первой школы
Великолепный спектакль первой школы
11:26

18 мая. Тёплый, будничный, солнечный день… Дел по месту работы, хоть отбавляй… Нужно всё успеть… Конец учебного года, мониторинги, отчёты, информации, подготовка к проведению ГИА, ЧКМ, ВПР, РДДМ и т.д. Но нет, не передумаю… Работы всегда много… Особенно для тех, кто её ищет… Пойду! Обязательно пойду!..

15.00 часов. Спектакль «Концерт победителей» в исполнении педагогов и учащихся первой школы. Уютный зал Школы искусств наполнен зрителями до предела. Вместе с педагогами пришли обучающиеся средней школы №2, основной школы №4, школы-интерната, начальной школы д.Грехово, Техникума промышленности и народных промыслов г.Советска,  а также родители артистов. Даже школьники с.Колянур приехали.

Кажется, все сидящие  в зале зрители на одном дыхании в течение часа проживают каждую сцену, прекрасно и трогательно исполненную артистами. Удивляешься, восхищаешься и искренне радуешься тому,  как современные школьники смогли так перевоплотиться в юношей и девушек военного времени с их неиссякаемой верой в Победу, как им удалось передать дух военного времени, раскрыть живые образы и характеры героев. Это какой-то уникальный талант и педагогов, и учеников!

Однозначно, изумительный спектакль, великолепные артисты (не побоюсь этого слова)! Невозможно подобрать эпитеты, наверное, их просто не существует. Пробирает до глубины души… Как не старайся сдерживать слёз - этого  не получится. Великолепно сыгранный спектакль не оставил равнодушным никого.

Несомненно, мы, потомки победителей, просто обязаны быть хранителями  памяти наших героев-ветеранов, отдавших свою жизнь во имя свободы Родины. И не просто хранить эту память, а умело передавать её детям и молодежи, причём не только в период Победного мая, но и всегда! А это наглядно продемонстрировали педагоги первой школы – Е.И. Кротова, И.Е. Лоскутова, Ю.А. Черепанова под руководством Л.А. Молодых.

Уважаемые педагоги! Дорогие наши ученики! Назову поимённо: Глушкова Мария, Ведерникова Софья, Коробейников Алексей, Онучина Полина, Санников Степан, Сибагатулин Артём, Чарушина Диана! Огромное спасибо вам за такие сильные и реалистичные эмоции, спасибо  за полное погружение в глубоко патриотичную тему. Вы не просто играли на сцене, а по-настоящему жили, жили тем временем, теми событиями жестокой и несправедливой войны. 

Не ошибусь, если скажу, что каждый-каждый из вас влюбил в себя зрителей – всех, кто смотрел «Концерт победителей». 

Спасибо вам за искренность, артистизм, умение перевоплощаться!

Спасибо за вашу энергетику – она по-настоящему целебна, т.к. мы, потомки победителей той зловещей войны, просто обязаны помнить, какой ценой досталась нам победа над фашизмом.

Примите неподдельную благодарность за великолепную игру и пожелания дальнейших творческих успехов!

Добавлю, спектакль «Концерт победителей» был направлен на международный конкурс «Солнечный свет», по результатам которого наши артисты стали победителями в номинации «Актёрское мастерство». А иначе и не могло быть! Мы сами в этом убедились.

Объявленная коллективом первой школы акция «Ты отдал дань памяти и уважения защитникам Отечества?!!»  – это не только дань памяти бессмертному подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, но и дань уважения участникам специальной военной операции, которые с честью защищали и защищают интересы и безопасность современной России.

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района

Просмотров: 84 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |