Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 07:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » 2024 » Апрель » 8 » Ей не устать от школьных будней, или Главное - научить детей любить всё живое
Ей не устать от школьных будней, или Главное - научить детей любить всё живое
09:49

Совсем недавно, в день тройной четвёрки 04.04.2024, отметила юбилейный день рождения Галина Николаевна Петрова – учитель биологии и географии средней школы №2 г. Советска.

«Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле!» - слова поэта Роберта Рождественского наиболее ярко и четко характеризуют этого замечательного педагога.

Галина Николаевна начала работать учителем географии и биологии в Зашижемской восьмилетней школе в 1982 году после окончания Кировского государственного педагогического института им. В.И. Ленина. И вот уже 42 года она уверенно идет по выбранному пути. Бежит время, меняются названия школы, постоянно происходят изменения в системе образования. А Галина Николаевна по-прежнему учит детей биологии и географии, старается привить своим ученикам самые лучшие человеческие качества.

Это великолепный педагог, глубоко думающий, творческий, ищущий, тот самый человек, с которым дети начинают путешествовать в удивительный мир живой природы. А любовь детей к земле, к удивительному, многообразному растительному и животному миру, пониманию того, что человек – это часть огромного мироздания, от действий которого зависит продолжение жизни на земле. Галине Николаевне от природы даны огромные возможности научить детей любви ко всему живому. Такая скрупулёзная работа учителя даёт хорошие плоды. Галина Николаевна из года в год обеспечивает высокие результаты обучения и воспитания школьников. Большинство ее выпускников состоялись в жизни, в чем немалая заслуга Петровой Галины Николаевны, учителя, классного руководителя, наставника.

Творческая работа учителя неоднократно отмечена грамотами, благодарственными письмами различных уровней. О многом говорит тот факт, что труд Г.Н. Петровой отмечен значком «Отличник народного просвещения».

В прекрасный день юбилея мы желаем Галине Николаевне дальнейших успехов в работе, здоровья, счастья, благополучия в семье.

В каждой дате – радость, красота,
Отраженье солнечных мгновений.
Но особенно прекрасна та,
Что приходит с годом юбилейным.
И сегодня цифры 6 и 5
Убеждают лучше поздравлений:
Сколь ни вспоминай – не сосчитать
Всех весомых в жизни обретений!
Пусть их только множится число,
Как по взмаху палочки волшебной,
Время процветания пришло,
Счастья и гармонии душевной!

С уважением, Ваши коллеги

Просмотров: 71 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |