Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » 2009 » Май » 29 » На окружной конференции «Я – исследователь»
На окружной конференции «Я – исследователь»
08:23
я-исследователь23 мая делегация педагогов и учащихся Советского района принимала участие в окружной конференции исследовательских работ и учебных проектов младших школьников «Я – исследователь», которая проходила в МОУ СОШ с УИОП № 2 им. А. Жаркова города Яранска.

В рамках конкурса была организована работа пяти секций: «Хочу всё знать», «Братья наши меньшие», «По страницам истории», «Обо всём на свете», «Мир моих увлечений».

Всего на конкурс представлено 29 работ. Честь нашего района защищали четверо учащихся: Жданова Ксения, 2А класс и Кожевникова Дарья, 4а класс (МОУ СОШ с УИОП № 1 г. Советска), Евстратов Евгений, 1а класс и Кошкин Иван, 2Б класс (МОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска).

Наши творческие работы вызвали неподдельный интерес всех участников и членов жюри конкурса. А один из руководителей школ города Яранска по поводу выступления Евстратова Жени сказал: «Молодец! Ты нам всю физику за курс 7-го класса рассказал понятным и доступным языком, но в то же время в полном соответствии с самой наукой».

Следует отметить, что во всех работах четко прослеживалась исследовательская часть и личный вклад каждого автора. Представление работ сопровождалось компьютерными презентациями хорошего качества, а защита – компетентной дискуссией.

Все наши участники получили высокую оценку жюри:
Кошкин Иван – 1 место,
Евстратов Евгений – 2 место,
Кожевникова Дарья – 3 место,
Жданова Ксения отмечена на конкурсе за самое лучшее выступление о своей работе.

Молодцы, ребята. Так держать!

Я надеюсь, что все участники получили массу приятных эмоций, как от своих интеллектуальных продуктов, так и от других, а также стимул к дальнейшему самосовершенствованию.
«Не в том дело, что способности проявляются в деятельности, а в том, что они создаются этой деятельностью», - этими мудрыми словами Бориса Михайловича Теплова, доктора психологических наук, профессора, мне хотелось бы закончить эту статью и пожелать дальнейших творческих успехов на ниве научных исследований всем учащимся нашего района.

В заключение хочется поблагодарить директора школы-интерната Н. М. Перминову за предоставленную возможность поездки в г. Яранск и лично водителя А. Н. Смоленцева.

А.М. Туева
,
заведующая ИМЦ
Просмотров: 765 | Добавил: _Shyrik_ | Рейтинг: 0.0/0 |