Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Любой экзамен - это серьезное испытание не только для выпускников, но и для их родителей. Тревога перед экзаменами затрагивает практически каждого ребёнка и его родителей. Им кажется, что он не слишком хорошо занимался, мало уделял внимания какому-то конкретному предмету и вообще «ему лишь бы в телефоне сидеть».  Неравнодушные родители переживают и волнуются не меньше своих детей. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять и т.д. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чём сам мало знаешь.

Проведя в прошлую субботу ЕГЭ для родителей выпускни ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 17.04.2024

12 апреля отмечает свой юбилейный день рождения учитель начальных классов Скулкина Ольга Сергеевна.

С 1987 года она работает в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении начальной общеобразовательной школе деревни Грехово Советского района Кировской области.  Почти 15 лет, с декабря 2002 года по август 2017 года работала в МКОУ НОШ д. Грехово в должности заведующей.  По специальности О.С. Скулкина - учитель русского языка и литературы. Наверняка, смена деятельности от учителя до директора легкой не была, ведь любой коллектив всегда с настороженностью относится к новому директору...

Но спус ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 12.04.2024

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять и т.д. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чём сам не имеешь представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки   организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к  открытости системы  единого государственного экзамена. ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.04.2024

Совсем недавно, в день тройной четвёрки 04.04.2024, отметила юбилейный день рождения Галина Николаевна Петрова – учитель биологии и географии средней школы №2 г. Советска.

«Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле!» - слова поэта Роберта Рождественского наиболее ярко и четко характеризуют этого замечательного педагога.

Галина Николаевна начала работать учителем географии и биологии в Зашижемской восьмилетней школе в 1982 году после окончания Кировского государственного педагогического института им. В.И. Ленина. И вот уже 42 года она уверенно идет по выбранному пути. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 08.04.2024

Команда педагогов лицея под руководством директора Ольги Николаевны Чистополовой участвовала в работе IV Всероссийского педагогического форума «Персонализация образования и искусственный интеллект». Трёхдневный форум состоялся на базе Нижегородской авторской академической школы №186. География участников впечатляет: от г. Петрозаводск до г. Комсомольск-на Амуре. Кировскую область представляли педагоги Вятской гуманитарной гимназии и нашего лицея.

Перед открытием форума все участники  почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл».

Про ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 01.04.2024

29 марта на базе Ресурсного центра образования прошло рабочее совещание руководителей образовательных организаций Советского района. Красной нитью через все выступления прошёл вопрос обеспечения безопасности участников образовательных отношений, в том числе, вопросы антитеррористической защищенности во всех образовательных организациях. В свете последних событий актуальность проведения данного совещания очевидна.

Как известно, неделю назад, 22 марта 2024 года, наша страна пережила страшное и чудовищное событие - произошёл крупнейший за более чем десять лет теракт в России. В концертном зале «Крокус Сити Холл» (г. Красногорье) на мирных граждан  произошло нападение вооруженных боевиков. Итогом кроваво-задымлённых 13 минут стали 182 пострадавших и 143 погибших… Неслучайно, и.о. начальника управления образования администрации Совет ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 29.03.2024

27 марта в  детском  саду «Светлячок» прошёл районный семинар для  педагогов дошкольных образовательных организаций на тему: «Функциональная грамотность дошкольников в зеркале педагогического мастерства». 

В приветственном слове заведующая детским садом Марина Владимировна Лошакова провела игру-диагностику «Путешествие» и предложила совершить увлекательный  морской круиз по островам «Функциональной грамотности» на современном комфортабельном лайнере «Светлячок». Перед «отплытием» воспитанники подготовительной группы «Пчёлки» подарили гостям частичку тепла, света ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 29.03.2024

2024 год – юбилейный год для школы-интерната г. Советска.

Юбилей школы... Есть в этом празднике какая-то неповторимая прелесть, потому что он позволяет каждому, кто причастен к нему, приподняться над повседневностью. Оглянуться назад и задать себе вопрос: какие же они были, эти годы?

Позади 85 лет… Много событий произошло со дня основания школы! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. Пройден большой творческий путь. Путь взлётов, открытий, побед, педагогических свершений, сомнений, преодолений....

Несомненно, юбилей школы касается каж ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.03.2024

Директор школы. Именно с него начинается жизнь школы, а если это школа сельская – должность особая. Твоя жизнь, как на ладони, каждый твой шаг и движение на виду. Тебя, твою семью, детей все знают. И ты всех помнишь и знаешь. Перед тобой твой выпускник. Кем он стал, какой он работник, родитель? Воспитывая учеников, ты воспитываешь новое поколение, от тебя зависит его будущее.

Сегодня мне хочется рассказать о директоре Лошкаринской школы В.А. Онучине, стаж работы в сфере образования которого составляет целых 4 десятилетия, из них 2 десятилетия – директором. Как же начинался его профессиональный путь?

Основное общее образование Валентин Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 22.03.2024

Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига,
Вечных истин немеркнущий свет —
Это — книга. Да здравствует книга!

15 марта на базе Ресурсного центра образования Советского района прошёл межмуниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Этот конкурс в нашем городе проводится не впервые. И мы рады, что он не теряет своей популярности и значимости. В этом году конкурс стал межрайонным. Мы с удовольствием принимали лучших чтецов прозы Лебяжского района.

Наше время — время великих достиж ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: sovetsk-ruo | Дата: 18.03.2024

1 2 3 ... 139 140 »