Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 00:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Декабрь » 4 » «Быть патриотом – суть природы и характера российского народа»
«Быть патриотом – суть природы и характера российского народа»
13:29

Несомненно, повышение уровня патриотизма и развитие ценностного отношения к истории и культуре нашей страны являются одними из основных направлений воспитания детей и молодежи.

Учитывая важность данного направления, ряд общеобразовательных организаций Советского района стали участниками II Ежегодной всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант», который прошёл 28 ноября.

«Быть патриотом – суть природы и характера российского народа». Это высказывание главы государства Владимира Владимировича Путина точно описывает залог единения и успеха нашей страны в любые времена.

Первый раз просветительская акция прошла год назад. Для каждого россиянина знание своей истории — это святой долг и обязанность. Организатором диктанта является Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание».

Среди участников акции «Военно-патриотический диктант» в нашем районе - обучающиеся средних школ №1 и с. Ильинск, основных школ №4 и с.Колянур. Всего охват этим диктантом составил 58 человек.

Важность и торжественность данному событию придал прозвучавший вначале Гимн Российской Федерации.

Диктант включал в себя: задания по истории России и ее сражениях, вооружениях, победах и полководцах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях, отраженных в искусстве, литературе и документах. Особую группу заданий составили вопросы: о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях России в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде. Отдельной категорией заданий были вопросы по обществознанию, праву и социологии.

На каждый вопрос отведена ровно одна минута. За это время необходимо внести ответ в бланк. Возможно, высокий балл участники и не получили, но хороший опыт участия приобретён.

Убеждена, для наших участников была и большая честь стать частью такого масштабного события. Ильинские школьники одели даже юнармейскую форму.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто организовал данную акцию, и кто принимал участие в этом диктанте. Страницы истории нашей великой Родины пополнились ещё одним важным событием. Пусть оно станет традиционным и в нашем районе!

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования

Просмотров: 38 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |