Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 12:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Главная » 2011 » Май » 25 » Дорогие выпускники школ, уважаемые учителя и родители учащихся!
Дорогие выпускники школ, уважаемые учителя и родители учащихся!
10:50
последний звонокПримите самые искренние поздравления с праздником последнего звонка!

25 мая… Каждый год в этот майский весенний день мы собираемся в школе, прощаясь со своими старшими учениками, выпускниками школы. Последний звонок в этом году прозвенит в Советском районе для 159 (в прошлом году - 141) учащихся 11-х классов и для 257 девятиклассников (в прошлом году - 264).

Дорогие наши выпускники! Закончилась прекрасная школьная пора. Неумолимо идет время, отсчитывая секунды, минуты, часы, недели, месяцы, годы…

Кажется, что это было очень давно, когда вы робко и неуверенно вошли в 1-ый класс. Тогда для вас всё было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения.

Вы помните? Вы всё, конечно, помните:
Как мамы за руку вас в школу привели,

Взволнованно назвали новым словом – школьники!

И вы навстречу знаниям пошли...

Это всё уже в прошлом. Совсем скоро прозвучит (а для кого-то  уже прозвучал) последний школьный звонок. Вы с грустью оглядываетесь на прожитые школьные годы, подарившие вам много хорошего, сделавшие вас умнее, лучше, добрее, чище. Будьте всю жизнь красивым, целеустремленными, жизнерадостными, щедрыми, талантливыми, цветущими, яркими личностями, как первые тюльпаны в середине мая, манящие вас в загадочный взрослый мир последнего звонка.

Каждый из вас уже мысленно себе представляет, какой очередной, ответственный шаг предстоит сделать, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Для кого-то она начнется со студенческой скамьи и продолжения обучения в ВУЗах и училищах, для кого-то – сразу с работы в трудовых коллективах, для кого-то – со службы в армии…

У всех вас впереди экзамены – это серьезное испытание, которое заставляет человека мобилизовать свои силы. Это сложный процесс, где каждая  составляющая успеха: и хорошее владение знаниями по предмету, и психологическая готовность, просто незаменима. Помните, жизнь – удивительная штука! Сначала идут экзамены, а потом уже начинаются уроки... уроки  Жизни.

Желаем каждому из вас в жизни найти свой собственный путь, своё собственное дело и приложить максимум усилий для достижения поставленных целей.

Удачи вам на экзаменах, везения, настойчивости, ясной мысли, смекалки и уверенности в себе! Пусть у вас всё будет наилучшим образом! Ни пуха, ни пера!

А выпускникам начальной школы, которых в нашем районе насчитывается 203 ученика, пожелаем успехов на дальнейших этапах школьной жизни. Самые маленькие выпускники, сделайте всё возможное, чтобы за вас не пришлось краснеть ни вам самим, ни вашей первой учительнице, ни вашим будущим учителям, ни тем более, вашим любимым родителям.

Всем-всем: в добрый путь!



Управление образованием,
Информационно-методический центр
Просмотров: 2658 | Добавил: _Shyrik_ | Рейтинг: 0.0/0 |