Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Два лицеиста номинированы на награждение премией Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи
Два лицеиста номинированы на награждение премией Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи
12:23

12 мая 2016 года во Всероссийском детском центре «СМЕНА» (г.Анапа) стартовал Всероссийский фестиваль научно-технического творчества «Технопарк юных», который продлился до 25 мая.

Массовый заезд объединил выставками научно-технического творчества и тематическими площадками две сотни одарённых авиаторов, автомоделистов, робототехников, юных рационализаторов, изобретателей, фотографов и журналистов из 21 субъекта Российской Федерации.

Фестиваль включал в себя пять тематических конкурсов, по итогам которых были выдвинуты кандидаты на премию для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Данный фестиваль ориентирован  на развитие творческих способностей, коммуникативных и метапредметных компетентностей детей, формирование ответственности, умений оперативно принимать решения, эффективно использовать современные техники и технологии для развития научно-технического творчества учащихся, современного общества и отечественной промышленности, популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи. Объединяющим фактором для всевозможных направлений деятельности участников фестиваля выступает многообразие информационных технологий.

А. В. Ломоносов, начальник управления научно-технического творчества учащихся ФЦТТУ МГТУ «СТАНКИН», отметил: «В этом году по всей России будут проходить 12 олимпиад и Всероссийских конкурсов. Самые лучшие технические умы со всей России будут в этих конкурсах участвовать. И 5 олимпиад и конкурсов прошло уже здесь, в этом замечательном лагере «Смена», и мы хотим вам представить победителей. Я хочу заметить, что эти конкурсы входят в приоритетный национальный проект «Образование». Можете не сомневаться, что победители и призёры Всероссийских соревнований - это будущая техническая элита страны!»

Два лицеиста номинированы на награждение премией Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи. Это Николай Слесарев (8а класс) и Даниил Шашков (10а класс).


И. В. Слесарева, член жюри Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов, участник фестиваля «Технопарк юных»

Просмотров: 450 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/2 |