Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Главная » 2023 » Январь » 31 » Единая методическая Неделя состоялась
Единая методическая Неделя состоялась
10:37

Ваш труд - это, образно говоря, труд сеятеля…
Расширять свои знания можно только тогда,
когда смотришь прямо в глаза своему незнанию.
(К.Д. Ушинский)

Вот и подошёл завершающий день Единой методической Недели в системе образования Советского района.

В этот день с утра Л.В. Микрюкова, учитель истории и заместитель директора школы, провела открытый урок истории  в 5 классе по теме: «Боги и герои греков». У участников профессиональных встреч была возможность послушать продвинутую лекцию с элементами мастер-класса И.А. Загайновой (СОШ с.Ильинск) на тему: «Деньги решают всё! Или как не прогореть на мелочах». Игровую программу «Вятские чудинки» по типу «Своей игры» провела Л.В. Сентябова, учитель истории и обществознания, известный краевед в районе.

Содержательный анализ выполнения заданий КИМ и выводы об итогах анализа выполнения заданий по предметам история и обществознание, а также изменения КИМ ЕГЭ и ОГЭ в 2023 году» представлен руководителем профессионального сообщества учителей истории и обществознания, учителем КОГОБУ «Лицей г.Советска» И.Н. Барышниковой. Ирина Николаевна своё выступление построила на опыте  своей результативной профессиональной деятельности и с опорой на материалы аналитико-статистического отчета о результатах ГИА в 2022 году в Кировской области, подготовленные Институтом развития образования.

Завершилась эта насыщенная неделя подведением итогов. Важным выводом и педагогического коллектива школы, и всех участников профессиональных встреч стала фраза: «Функциональная грамотность – современный вызов для образования». А потому в основу работы каждого учителя-предметника должна быть положена задача формирования функциональной грамотности обучающихся.

Для чего же педагогам нужны эти мероприятия? Что они дают?

Все учебно-методические мероприятия и образовательные события направлены на изучение позитивного опыта работы учителей, повышение качества урока как элемента целостной образовательной среды, совершенствование педагогических методов, направленных на мотивацию к предмету и развитие познавательной сферы.  Обмен опытом – один из наиболее важных видов методической работы и эффективный путь повышения уровня методической подготовки любого учителя. Возможность поделиться своими мыслями и идеями, найти единомышленников дает удовлетворение от учительской работы.

В рамках подготовки Единой методической недели проведена большая работа администрацией школы под руководством А.Л. Иванова. При организации и проведении мероприятий огромную помощь оказали А.Н. Тарасов (заместитель директора по информационным технологиям), С.Л. Патрушева (педагог-библиотекарь), объединение «Школьное телевидение» под руководством А.Н. Христолюбовой (советник директора по воспитанию). Идейным вдохновителем Недели является Л.В. Микрюкова.

Хочется поблагодарить всех выступающих и участников этого образовательного события, в котором самое активное участие приняли педагоги лицея, СОШ №1, ШИ ОВЗ, ООШ №4, СОШ №2 и другие.

А.М. Туева, заведующая ИМС Ресурсного центра образования Советского района

Просмотров: 69 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |