Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Друзья сайта

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Ярослав Терехов - победитель межрегионального фестиваля по робототехнике и интеллектуальным системам
Ярослав Терехов - победитель межрегионального фестиваля по робототехнике и интеллектуальным системам
12:46

12 февраля в Кирове состоялся VIII Межрегиональный фестиваль по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоCКАРТ». Данный фестиваль - это самое ожидаемое событие для всех молодых робототехников нашего региона. У каждого есть возможность не только выступить на соревнованиях и проверить свои силы, так и обменяться опытом в решении задач.

Всего в фестивале приняли участие 15 регионов России: Кировская область, Москва, Московская область, Республика Башкортостан, Удмуртская республика, Волгоград, Калининград, Краснодарский край, Ленинградская область, Нижний Новгород, Пермь, Пенза, Саратов, Тюмень, Челябинск.  Впервые за всю историю фестиваля такая обширная география - конкурс является отборочным этапом Всероссийской конференции «РобоСКАРТ» и Всероссийской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся ФЦТТУ ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН»

Сколько потрясающих разработок представили изобретатели: умная теплица, робот-гонщик, садовник Валера – 2000, реверсивный стан холодной прокатки, Spider Bot - это интересная игрушка робот-паук, который умеет подниматься по нитке, …

От нашего района (округа) были заявлены по одной работе от лицея и от Дома детского творчества.   Четкое выступление обучающегося 6а класса КОГОБУ "Лицей г.Советска" Ярослава Терехова, его грамотная речь, оперативность ответов на вопросы при защите проекта и, конечно же, робот  «Дед Мороз-2021» не оставили жюри сомнений в выборе победителя.

В состав жюри вошли ученые и педагоги-практики. Нужно добавить, что фестиваль проводился при поддержке КОГОАУ «Вятский технический лицей», ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», Федерального центра технического творчества учащихся ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ инновационного центра Сколково, АНО «Агентство сетевых инноваций».

Робототехника и интеллектуальные системы - это те знания, за которыми будущее. Проникновение роботов в нашу повседневную жизнь будет только возрастать, и у ребят, которые участвовали в фестивале, — большое будущее.

И.В.Слесарева, руководитель проекта

Просмотров: 200 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |