Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 13:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Юбилей
Юбилей
10:36
Время неумолимо. Кажется, оно всё быстрее начинает мчаться…

А с возрастом года мелькают, как странички в книге, которую мы бегло перелистываем: дни рождения приходят всё чаще, мы становимся всё старше, и иногда кажется, что так и не успеваем что-то важное разглядеть на этих страничках под названием Жизнь. Но, если эта жизнь наполнена добрыми, нужными, полезными, благородными делами, можно с уверенностью сказать, жизнь удалась.

Совсем недавно отметила свой юбилей Нина Михайловна Перминова - уважаемый человек в системе образования района: мудрый управленец, признанный Учитель, многогранная личность, успешный и талантливый руководитель, прошедший путь от учителя до директора образовательного учреждения, работающего в инновационном режиме.

Стаж её педагогической работы составляет 34 года, 18 из них Нина Михайловна успешно возглавляет вверенное ей образовательное учреждение, определяя вектор его развития, нацеливая весь педагогический коллектив на успех. 

Положительные результаты работы школы хорошо известны в области и за её пределами. Школа является базовым образовательным учреждением КОГОАУ ДПО (ПК) «Института развития образования Кировской области» по направлению «Перспективная начальная школа» для детей с задержкой психического развития, опорным методическим центром по организации специального и коррекционного образования в районе. Образовательному учреждению присвоены звания: «Школа высшей категории - 2004», «Академическая школа - 2004», «Школа XXI века» - 2005 год, «Школа России – 2007». Перминова Н.М. умело осуществляет планирование и организацию  деятельности школы по расширению образовательных услуг: с 1998 года введено обучение слабослышащих детей по программе среднего (полного) общего образования, с 2001 года открыты дошкольные группы.

Под чутким руководством Н.М. Перминовой в школе осуществлён переход к программно-целевым и проектным методам планирования, внедряются современные механизмы финансирования и новые организационно-правовые формы деятельности, осуществляется реализация программ развития учреждения, пополняется его материальная база, совершенствуется школьное питание, активно идёт процесс информатизации. Образовательное учреждение под руководством Нины Михайловны активно включилось в конкурсное движение в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Под руководством Н.М. Перминовой школа принимала участие в подготовке материалов на II, III, IV, V областной образовательный Форум «Открытость. Качество. Развитие» (3 место в номинации «Управление в образовании»,  2008, 2009). В 2007 году школа участвовала в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы; в региональном конкурсе школ по оснащению учебным, учебно-наглядным оборудованием, по результатам которого   получила интерактивный аппаратно-программный комплекс и  учебно-лабораторное оборудование для кабинета физики.

При непосредственном участии Перминовой Н.М. разработана  «Программа развития школы», прошедшая экспертизу в Экспертном Совете Института развития образования области; успешно реализуются проекты «Мониторинг качества образования», «Создание в рамках школы единого информационного образовательного пространства».

Перминова Н.М. постоянно повышает свою профессиональную компетентность через самообразование, активное участие в районных, областных, региональных, республиканских методических и научно-практических мероприятиях. Все выступления Н.М. Перминовой, её публикации в различных изданиях вызывают живой интерес родительской и педагогической общественности. Высокая работоспособность и профессионализм, ответственность и фундаментальность принимаемых ею решений, преданность профессии, эмоциональность и отзывчивость Нины Михайловны, её видение далеко вперёд вызывают огромное уважение не только в педагогической среде, но и среди населения города и района. Неслучайно, с 1991 года Нина Михайловна избирается народом  в депутаты городского и районного уровней.

За значительный вклад в развитие образования ей по праву присвоено звание «Заслуженный учитель РФ».

В дни празднования юбилея и в преддверии нового учебного года хочется пожелать Нине Михайловне, чтобы её жизнь всегда была  такой же наполненной, чтобы ничего важного в ней и впредь не было упущено. Пусть все заботы будут только в радость. Её новые лета – это богатство, мудрое время, которое позволяет не совершать ошибок и радоваться жизни такой, какая она у неё есть. Пусть же все её дни будут наполнены искристой радостью, позитивной умиротворенностью, бурными впечатлениями, новыми озарениями, экзотическими путешествиями и убедительными победами мудрости. А все жизненные перемены мы желаем воспринимать как любопытные круизы, которые обязательно окончатся счастливо и принесут только радость и удачное разрешение трудностей. Этот возраст и очередные даты юбилеев – это только маленький знак для начала отсчета новых, счастливых событий.

Уважаемая Нина Михайловна! Пусть Ваш мудрый опыт, богатый личностный потенциал и впредь будут надёжными ориентирами в Вашей жизни, чтобы достигнутые цели стали очередным этапом на пути к новым свершениям. Заражайте всех, с кем сталкиваетесь в жизни, своим человеколюбием, мудростью, интеллигентностью, добротой.

Вы из категории тех людей, кто шедр душой и кто людей не судит по одёжке,
Всегда готов делиться добротой и не откажет никогда в поддержке,
Протянет руку в самый трудный час, свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас такие замечательные люди!
Просмотров: 699 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/1 |