Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта

Главная » 2014 » Январь » 15 » Юбилей
Юбилей
22:37
Юбилей — знаменательное событие в жизни каждого человека, которое, как правило, запоминается на всю жизнь и содержит в себе приятные воспоминания, связанные с этой датой. Это хороший повод подвести «промежуточные» итоги, чтобы перейти на новый уровень осознания себя, сбросить груз обид и порадоваться этому. Идея радости, обновления и прощения весьма подходит для любого юбилея.

Совсем недавно, в морозные декабрьские дни отметили юбилей прекрасные женщины, удивительные люди, прирождённые управленцы — Деньгина Нина Ивановна и Лобанова Алевтина Григорьевна. Каждая их них заслуживает огромный букет слов благодарности и признательности за свой многолетний добросовестный педагогический труд, за искреннее служение, преданность и верность делу образования.   Знаменательно, что вся их биография связана с детьми, с образовательными учреждениями. Их многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила  и приводит к успешному решению всех стоящих перед ними задач.  Хочется рассказать о каждой из них по отдельности.

Деньгина Нина Ивановна – опытный, грамотный, инициативный и творчески работающий руководитель, умело организующий деятельность педагогического коллектива по созданию оптимальных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста. 42 года посвятила развитию дошкольного образования  в Советском районе, причём 28 из них, работая заведующей одного из ведущих детских садов – «Малышок». Её жизненный принцип - «жить, чтобы работать, а не работать, чтобы жить!»

Большое внимание Нина Ивановна уделяла сохранению и развитию материально-технической базы учреждения. Своевременно проводился капитальный и текущий ремонты. Оформление детского сада отличалось и отличается эстетичностью, содержательностью, творческими находками, оригинальностью. Территория окружена цветущими  клумбами, плодовыми деревьями и кустарниками, постройками для развития, отдыха и игр детей. Ежегодно детский сад занимал призовые места в городском конкурсе на лучшую территорию. 

Под руководством Н.И. Деньгиной в детском саду создана воспитательная система, основанная на личностно-ориентированных технологиях, позволяющая добиваться положительных результатов в развитии творческих, интеллектуальных, физических способностей детей. Выпускники детского сада «Малышок» легко адаптируются к учебному процессу школы, имеют высокие результаты в обучении, навыки здорового образа жизни. Созданные заведующей комфортные условия для воспитанников и сотрудников обеспечивают достаточный уровень охраны и  укрепления здоровья детей. Ежегодно показатель заболеваемости  по ДОУ был значительно ниже районного и областного показателей (7-9 против 10 и 12 соответственно). Благодаря целенаправленной работе Н.И.Деньгиной дети обеспечены полноценным, сбалансированным, высококачественным питанием без значительного повышения расчётной стоимости детодня. Заведующей удалось сформировать компетентный, профессионально грамотный  педагогический коллектив, способный и сегодня качественно реализовывать поставленные задачи.

Ниной Ивановной установлена высокая планка в работе педагогического коллектива. Под её чутким руководством коллектив детского сада достигал заметных успехов. Коллектив ежегодно принимал участие в конкурсе «Зеленый огонек»: в 2009 году — 1-е место в районе и 2-е – в области. Участие в творческих конкурсах всех уровней имеет высокую результативность: «А у нас в детском саду» (2 место, 2007), конкурсы символики детского сада и альбомов «Здравствуйте, вас здесь ждут» (1 место, 2008),  всероссийский конкурс «Подарки для Винни-Пуха» (1 место, 2006), конкурс детских рисунков «Карлсон прилетел» (3 место, 2007). В международном конкурсе детских рисунков «Кем быть?» (2006) и  «Мир диких животных» (2009) воспитанники детского сада отмечены Дипломами  2 степени. В детском саду «Малышок» накоплен большой опыт по работе с семьей, что подтверждается успешным выступлением на областном фестивале–конкурсе «Её величество семья» (2006).

В 2001, 2002, 2004 годах под руководством Нины Ивановны воспитатели достойно представили Советский район на областном конкурсе «Учитель года», в 2008 году – на окружном конкурсе «Учитель года», ежегодно - «Мои педагогические находки», «Мои инновации в образовании», «Урок года» и т. д.  За активное участие на Всероссийском фестивале «Открытый урок», в областном конкурсе «Лучшее учреждение года», во 2 областном образовательном Форуме-2008 «Открытость. Качество. Развитие» педагогический коллектив детского сада под руководством Н.И. Деньгиной награжден дипломами. На форуме Нина Ивановна представила материалы из опыта работы по теме «Управление взаимодействием детского сада и семьи в рамках новой философии воспитания и развития дошкольников». 

На базе учреждения ежегодно проводятся семинары и совещания работников дошкольного образования. За вклад в развитие дошкольного воспитания заведующая неоднократно награждена грамотами и благодарностями районного уровня, дважды награждена Почётной грамотой Правительства области, отмечена значком «Отличник народного просвещения». В 2004 году занесена на районную Доску Почёта. Имя Н.И. Деньгиной занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Замечательные деловые качества Н.И. Деньгиной — энергия и упорство в достижении поставленных целей, полная самоотдача, радение за судьбу вверенного ей учреждения, умение ладить с людьми, решать многочисленные проблемы, быть требовательной по отношения к себе и своим подчинённым, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь – снискали заслуженное уважение коллег, воспитанников, их родителей, специалистов Управления образованием Советского района, Информационно-методического центра, Юго-Западного образовательного округа, а также общественности.

Вот как характеризуют Нину Ивановну коллеги, общественность.

Члены оргкомитета по подготовке очередного дня города: «Детский сад «Малышок» - созвездие талантов, царство творчества, может быть, поэтому здесь всегда цветут самые прекрасные цветы и воспитываются самые талантливые и одарённые детишки. Во многом это заслуга руководителя-профессионала – Нины Ивановны Деньгиной».
Суслова Г.И., ветеран педагогического труда, Почетный гражданин г. Советска: «Она не привыкла работать «от» и «до», летом её можно увидеть на территории учреждения в любое время. Старательная, с неугомонным характером, она имеет хорошие организаторские качества. Работа ей приносит большую радость, радость плодотворного совместного труда в коллективе».
Толматов Н.П., ветеран педагогического труда, член Президиума районного совета ветеранов: «Нина Ивановна – профессионал, влюблённый в своё дело, обладатель богатейшего собрания старинных фотографий по истории нашего города, умный и ответственный руководитель, добрейшей души человек».
Вегера И.А, методист по дошкольному образованию в 2006-2013 годы: «Нина Ивановна была и будет примером руководителя, который влюблён в своё дело, горит им, который творит сам и увлекает за собой коллектив. Для неё управление учреждением было не просто работой, а образом жизни. Всё в «Малышке», от цветочного горшка на окне до котельной, являлось объектом истинного внимания и беспредельной заботы заведующей».
Действительно, Нина Ивановна может «свернуть горы»: написать за ночь сценарий мероприятия, статью в газету или сборник, подготовить и провести семинар, конференцию или родительское собрание, сделать ремонт в группах, благоустроить территорию и т.д. И, порой кажется, чем больше дел у неё, тем больше для этого появляется сил. Её неугомонность, доброта, любовь к детям, уважение к коллегам, педагогическое мастерство, высокая степень ответственности и добросовестности превращала каждый день жизни воспитанников и сотрудников в день радости, творчества и счастья. 

Уважаемая Нина Ивановна! Хочется отметить, что для всех нас Вы являетесь не только талантливым руководителем, но и добрым собеседником, удивительным человеком, другом, который умеет поддержать в трудную минуту и искренне порадоваться успехам. Нам ценен каждый Ваш совет! Вы сумели сплотить свой коллектив, в котором каждый и сегодня работает с большим желанием и хорошим настроением! И за это Вам огромная благодарность и признательность!
А.М. Туева
Просмотров: 621 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |