Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта

Главная » 2019 » Июль » 1 » К счастью и успеху не ходят лифты, к ним нужно идти по лестнице
К счастью и успеху не ходят лифты, к ним нужно идти по лестнице
10:53

Жизнь человека… Это что? Долгая дорога в дюнах?.. Вечный зов?.. Или ирония судьбы?.. Не знаю. Но в одном я  точно убеждена: жизнь – это интересное, познавательно-увлекательное путешествие с радостями и неудачами из детства в юность, из юности – в зрелость, из прошлого в будущее…

Остались позади выпускные вечера в наших школах – грустные и одновременно волнующие, радостные, трогательные. Отзвучали чарующие звуки вальса, которые ещё долго будут вызывать волнение в душах и сердцах выпускников, родителей, учителей. Время летит так быстро, что мы даже не замечаем, как вырастают наши дети, становятся большими, умными, красивыми. Во всём этом заслуга не только родителей, но и учителей, которые шли рука об руку по лестнице знаний, от ступеньки к ступеньке, которые учили их любить и прощать. Бывает, дети ранят учительские сердца своим нежеланием учиться, некой грубостью и эгоизмом, но поверьте, учителя всё равно их любят. К счастью, жизнь всегда даёт шанс исправить свои ошибки, и этот момент настаёт в последние школьные дни, когда выпускники искренне говорят учителям: «Простите нас! Спасибо за знания и терпение, за любовь и надёжность, за безграничную верность своему великому делу!»

В этом году, как я уже отмечала, все 89 выпускников 11-х классов школ района получили аттестат о среднем общем образовании, впрочем, как и в предыдущие годы. Но в этом году выпускники уж какие-то особенные! Стало гораздо больше высокобальников и медалистов (кстати, у нас больше всех по Юго-Западному образовательному округу).  Медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (не менее 70 баллов по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по математике базового уровня) и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом.

16 выпускников Советского района получили золотую ученическую медаль федерального уровня «За особые успехи в учении». Это Вахонина Мария Юрьевна, Кулёв Вадим Валерьевич, Лопатникова Ольга Александровна, Овчинникова Екатерина Сергеевна, Роженцова Юлия Николаевна,  Росляков Кирилл Алексеевич, Скурихина Валерия Алексеевна, Слесарев Николай Сергеевич, Федоровых Виктория Александровна, Царегородцева Анна Владимировна - обучающиеся КОГОБУ «Лицей г.Советска»; Грабко Анастасия Андреевна, Васенина Екатерина Юрьевна, Волжанина Алиса Сергеевна, Литвинов Виктор Александрович,  Мешкова Александра Николаевна, Черепанова Елизавета Олеговна – обучающиеся МОУ СОШ с УИОП №1 г.Советска. Ещё одна выпускница первой школы Батухтина Дарья Романовна поощрена серебряной ученической медалью «За особые успехи в учении» регионального уровня.

Несомненно, все выпускники нашего района заслуживают слов похвалы, благодарности, искреннего напутствия в дальнейшую жизнь.

Дорогие наши, вчерашние выпускники! Вы доказали своей учёбой, своими победами и трудом, что не пасуете перед  преградами.     Сейчас вам предстоит принять самостоятельное решение по выбору дальнейшего пути.

Молодым людям, вступающим во взрослую жизнь, постоянно твердят о том, будто им принадлежит мир, открыты все дороги, а впереди целая жизнь. Это не совсем так. Глубоко прав Н.Пезешкиан, основатель позитивной психотерапии, высказав удивительную фразу: «К счастью и успеху не ходят лифты, к ним нужно идти по лестнице». В любом случае, мир надо завоёвывать и, конечно, осознавать своё, достойное, место в этом мире, найти себя во взрослой жизни,  стать  профессионалом в любимом деле, быть достойным гражданином и семьянином. Универсальных   рецептов успеха   нет, но есть условия,  при которых можно многого достичь: трудолюбие, целеустремлённость, востребованность выбранной   профессии, поддержка родных и близких, ответственность    перед собой и людьми.  А потому, молодые люди, с уверенностью смотрите в будущее в направлении своей мечты и ставьте правильные цели в жизни. Ведь «когда человек целиком посвящает себя чему-то, то весь ход Вселенной меняется, чтобы помочь ему» (Пауло Коэльо, известный бразильский писатель).

Пусть в ваших сердцах навсегда останется память о дружбе, сложившейся в школе, о людях, ставших вашими мудрыми наставниками, о ценностях, которые вы научились определять.

С уважением, А.М. Туева, заведующая ИМЦ

Просмотров: 269 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 5.0/3 |