Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru

Полезные ссылки

Форма входа

Логин:
Пароль:

Это актуально

Детская газета

Поиск по сайту


Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Край, в котором мы живём
Край, в котором мы живём
08:46

В целях формирования гражданско-патриотических чувств у подрастающего поколения, уважения к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков в системе образования Советского района стало традицией проведение мероприятий для учащихся школ.

В этом году в честь 80-летия области и 220-летия Вятской губернии Н.Г. Гирева, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, вместе с учащимися Колянурской школы провели замечательное мероприятие для старшеклассников «Край, в котором мы живём». Прозвучавший в начале Гимн Кировской области придал особую торжественность мероприятию. Соведущей Нины Геннадьевны была Полянина Софья, учащаяся 3 класса. Она прекрасно читала стихи местных поэтов о нашем «милом сердцу уголке». Основные вехи развития области, умело отраженные в рассказах Нины Геннадьевны, удачно переплетались с танцевальными композициями учащихся 5-6-х классов этой школы. А коми-пермяцкий танец в исполнении О.Ф. Грачёвой приятно удивил всех присутствующих в зале. На протяжении всего мероприятия красной нитью прошла мысль – «Кировская область – земля, где хочется жить и работать».

Следует отметить высокий профессионализм Н.Г. Гиревой, её высокую патриотическую настроенность души, огромную любовь к родному краю, искренне уважение к истории и традициям, духовным ценностям наших народов. Во все времена девизом работы Нины Геннадьевны были и есть слова – «если что-то делать, то делать это хорошо!».

Не секрет, патриотизм является одной из важнейших базовых ценностей для России. Именно на основе нравственного воспитания формируются настоящие герои. И свою работу ответственные лица должны строить исходя из тех ценностей, которые являются традиционными для нашего общества.  Поэтому ключевая задача всех образовательных организаций в сфере патриотического воспитания – выстроить свою работу таким образом, чтобы базовые ценности были незыблемыми. И это направление работы в каждой школе района взято за основу.

 

Просмотров: 351 | Добавил: sovetsk-ruo | Рейтинг: 0.0/0 |